Estadísticas

Jugador:

Nombre:: EDUARDO
Apellidos: SIMAL FERNANDEZ
Número de licencia: 15364
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: CAT-50

Última Pareja: JAIME URIARTE
Partidos Ganados:112 - (59,6 %)
Partidos Perdidos:76 - (40,4 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (7)
Bestia Negra:IÑIGO IRAGORRI (0 / 11)
Mejor Balance con:JUAN LUIS DE LA CABA (7 / 2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda5 de Previa
800
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Abr
CTO. EUSKADI DE VETERANOS
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
May
II Prueba del Circuito Vasco de Veteranos
Campeón de 1ª Cat.
400
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda4 de Previa
920
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2017
Abr
I Prueba Circuito Vasco Veteranos
Finalista de 1ª Cat.
300
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2016
Dic
CTO. EUSKADI VETERANOS POR PAREJAS
Campeón de 1ª Cat.
1000
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda5 de Previa
500
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Ronda3 de Previa
200
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
III Prueba del Circuito Vasco de Veteranos/as
Campeón de 1ª Cat.
400
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Abr
II PRUEBA CIRCUITO VASCO VETERANOS
Finalista de 1ª Cat.
375
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semis Consola de 1ª Cat.
390
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos Consola de 1ª Cat.
220
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Mar
I PRUEBA CIRCUITO VASCO VETERANOS
Campeón de 1ª Cat.
500
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Nov
CAMPEONATO EUSKADI VETERANOS 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda6 de Previa
600
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda4 de Previa
300
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Ronda4 de Previa
150
2015
Jun
TORNEO 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Octavos de Final de 2ª Cat.
60
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Ronda5 de Previa
300
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
105
2014
Nov
CTO. EUSKADI DE VETERANOS-TROFEO PADELWEEK
Finalista de 1ª Cat.
715
2014
Nov
III Prueba Circuito Vasco de Veteranos
Ronda3 de Previa
345
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Ronda4 de Previa
245
2013
Dic
CTO. EUSKADI VETERANOS
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Ronda5 de Previa
405
2013
Jun
VI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jun
II Prueba Circuito Vasco Veteranos 2013
Ronda4 de Previa
380
2013
May
I Prueba Circuito Vasco Veteranos 2013
Ronda4 de Previa
300
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Ronda5 de Previa
400
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2012
Jul
II OPEN MARTIARTU
Finalista de 1ª Cat.
400
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Dic
Master de Euskadi 2011
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2011
Nov
IV Prueba CV Veteranos
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
II Open Martiartu
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Jul
IV Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
470
2011
Jun
II Prueba CV Veteranos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
May
I Prueba CV Veteranos
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2010
Dic
Master de Euskadi 2010
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Finalista de 1ª Cat.
570
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Jul
I Torneo Bull padel
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2010
Jul
III Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
Jul
I Open Martiartu
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Jun
III prueba CV Veteranos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
May
Torneo Banco Santander
Ronda6 de Previa
500
2010
May
II Torneo Ventanas San
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Nov
Master de Euskadi
Campeón de 2ª Cat.
--
2009
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto
Finalista de 1ª Cat.
424
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Ago
XI Torneo de Padel Wimbledon
Campeón de 1ª Cat.
410
2009
Jul
I Torneo Baqué
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Jul
II Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2009
Mar
VI Torneo de Padel Loiu
Campeón de 1ª Cat.
650
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Campeón de 1ª Cat.
530
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
35
RANKING ABSOLUTO FVP
6.604
6
RANKING VETERANOS FVP
900
435
RANKING UNICO FEP
13.044