Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JORDI
Apellidos: MONREAL ARRUFAT
Número de licencia: 10431
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: CAT-40

Última Pareja: CRISTIAN CALNEGGIA
Partidos Ganados:84 - (52,5 %)
Partidos Perdidos:76 - (47,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Final 1ª Cat (6)
Bestia Negra:IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI (0 / 11)
Mejor Balance con:RICARDO GARCIA DE VICUÑA (6 / 1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Finalista de 1ª Cat.
1440
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda3 de Previa
480
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Dic
CTO. EUSKADI VETERANOS POR PAREJAS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda5 de Previa
500
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
640
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Nov
CAMPEONATO EUSKADI VETERANOS 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda6 de Previa
600
2015
Sep
OPEN FERELEC
Ronda4 de Previa
105
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda4 de Previa
300
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Ronda4 de Previa
150
2015
Jun
TORNEO 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Abr
II Prueba Circuito Veteranos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Ronda5 de Previa
300
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2014
Nov
CTO. EUSKADI DE VETERANOS-TROFEO PADELWEEK
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda5 de Previa
475
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Ronda5 de Previa
210
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Finalista de 1ª Cat.
400
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jun
VI Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
400
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Finalista de 2ª Cat.
--
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Finalista de 1ª Cat.
400
2012
Sep
VI OPEN Derio - Trofeo LOCTITE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
II OPEN MARTIARTU
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Nov
IV Prueba CV Veteranos
Ronda2 de Previa
40
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Ronda5 de Previa
380
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Ronda5 de Previa
590
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Ronda5 de Previa
265
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Jul
IV Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
380
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Ronda5 de Previa
140
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Ronda6 de Previa
300
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Ronda5 de Previa
120
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
I Torneo Bull padel
Ronda5 de Previa
212
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Ronda5 de Previa
300
2010
May
Torneo Banco Santander
Ronda5 de Previa
140
2010
May
II Torneo Ventanas San
Ronda4 de Previa
120
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Ronda5 de Previa
120
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Ronda6 de Previa
300
2009
Sep
Torneo Padel Derio
Ronda6 de Previa
400
2009
Ago
V Torneo Aste Nagusia Bilbao
Ronda4 de Previa
130
2009
Jun
XV Cto. Alava por Parejas- Trofeo B.K. Consulting
Finalista de 1ª Cat.
424
2009
Abr
XI Torneo San Prudencio
Ronda4 de Previa
120
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
15
RANKING ABSOLUTO FVP
9.000
14
RANKING VETERANOS FVP
500
169
RANKING UNICO FEP
23.282