Estadísticas

Jugador:

Nombre:: IÑIGO
Apellidos: LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO
Número de licencia: 17851
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: SENIOR

Última Pareja: JOSEBA DIEGO
Partidos Ganados:171 - (81,0 %)
Partidos Perdidos:40 - (19,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (27)
Bestia Negra:MIGUEL FONSECA (0 / 3)
Mejor Balance con:JORDI MONREAL (11 / 0)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Campeón de 1ª Cat.
600
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Campeón de 1ª Cat.
600
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Campeón de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Finalista de 1ª Cat.
960
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Finalista de 1ª Cat.
960
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Campeón de 1ª Cat.
2400
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
800
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Finalista de 1ª Cat.
800
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista de 1ª Cat.
800
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Finalista de 1ª Cat.
1200
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Finalista de 1ª Cat.
400
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Campeón de 1ª Cat.
500
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
800
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Finalista de 1ª Cat.
1200
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Finalista de 1ª Cat.
1200
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Campeón de 1ª Cat.
1500
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2015
Dic
Master de Euskadi 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Campeón de 1ª Cat.
2000
2015
Sep
OPEN FERELEC
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Finalista de 1ª Cat.
375
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Jun
VIII OPEN GETXO
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Jun
TORNEO 4set
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Campeón de 1ª Cat.
1000
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Finalista de 1ª Cat.
750
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Campeón de 1ª Cat.
1000
2014
Dic
Master Euskadi 2014
Campeón de 1ª Cat.
--
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Campeón de 1ª Cat.
850
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Campeón de 1ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Ronda5 de Previa
475
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jun
VI Open Getxo
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Finalista de 1ª Cat.
400
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Campeón de 1ª Cat.
--
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Finalista de 1ª Cat.
715
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Sep
VI OPEN Derio - Trofeo LOCTITE
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Jul
II OPEN MARTIARTU
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Ronda5 de Previa
475
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Ronda5 de Previa
330
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Ronda3 de Previa
265
2011
Jul
IV Open Getxo
Ronda6 de Previa
300
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Ronda4 de Previa
105
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Ronda6 de Previa
300
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Ronda2 de Previa
80
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Ronda5 de Previa
120
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Ronda5 de Previa
360
2010
May
Torneo Banco Santander
Ronda5 de Previa
140
2010
May
II Torneo Ventanas San
Ronda6 de Previa
300
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Ronda6 de Previa
300
2009
Jun
XV Cto. Alava por Parejas- Trofeo B.K. Consulting
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
4
RANKING ABSOLUTO FVP
14.280
71
RANKING UNICO FEP
33.125