Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ALAYN
Apellidos: IRAGORRI MAYLIN
Número de licencia: 16900
Club: INDEPENDIENTE GIPUZKOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: IÑIGO IRAGORRI
Partidos Ganados:149 - (73,4 %)
Partidos Perdidos:54 - (26,6 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (19)
Bestia Negra:JAIME BERGARECHE (3 / 7)
Mejor Balance con:RAMON ROSELLO (10 / 0)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Campeón de 1ª Cat.
600
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Finalista de 1ª Cat.
--
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1000
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Finalista de 1ª Cat.
960
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Finalista de 1ª Cat.
1440
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Campeón de 1ª Cat.
1000
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Campeón de 1ª Cat.
800
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Finalista de 1ª Cat.
400
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Finalista de 1ª Cat.
800
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Finalista de 1ª Cat.
400
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
700
2015
Sep
OPEN FERELEC
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
500
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Finalista de 1ª Cat.
750
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Campeón de 1ª Cat.
1000
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Finalista de 1ª Cat.
750
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Finalista de 1ª Cat.
750
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
159
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Finalista de 1ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Jun
VI Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Finalista de 1ª Cat.
--
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2012
Sep
VI OPEN Derio - Trofeo LOCTITE
Finalista de 1ª Cat.
400
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Finalista de 1ª Cat.
240
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Dic
Master de Euskadi 2011
Finalista de 1ª Cat.
--
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Finalista de 1ª Cat.
715
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Campeón de 1ª Cat.
475
2011
Sep
V OPEN Derio Memorial Coke
Finalista de 1ª Cat.
570
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Campeón de 1ª Cat.
475
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Jul
II Open Martiartu
Campeón de 1ª Cat.
475
2011
Jul
IV Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
570
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2010
Dic
Master de Euskadi 2010
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Finalista de 1ª Cat.
570
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Campeón de 1ª Cat.
650
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Campeón de 1ª Cat.
530
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Campeón de 1ª Cat.
530
2010
Jul
I Torneo Bull padel
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2010
Jul
I Open Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
May
Torneo Banco Santander
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Nov
Master de Euskadi
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Sep
Torneo Padel Derio
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Ago
V Torneo Aste Nagusia Bilbao
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Campeón de 1ª Cat.
530
2009
Ago
XI Torneo de Padel Wimbledon
Semifinalista de 1ª Cat.
246
2009
Jul
I Torneo Baqué
Campeón de 1ª Cat.
650
2009
Jul
II Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Jun
VIII Ciudad de Irún - Cto. Guipuzkoa
Finalista de 1ª Cat.
424
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Campeón de 1ª Cat.
650
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Campeón de 1ª Cat.
530
2009
Mar
VI Torneo de Padel Loiu
Campeón de 2ª Cat.
360
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
10
RANKING ABSOLUTO FVP
12.040
165
RANKING UNICO FEP
23.626