Estadísticas

Jugador:

Nombre:: SERGIO
Apellidos: LLARENA MEDINA
Número de licencia: 94782
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: SUB-23

Última Pareja: OMAR ROMERO
Partidos Ganados:31 - (54,4 %)
Partidos Perdidos:26 - (45,6 %)
Mejor clasificación Torneo:Cuartos 1ª Cat (2)
Bestia Negra:JUAN JOSE VALENCIA (0 / 3)
Mejor Balance con:ALVARO RODRIGUEZ (2 / 0)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Campeón de 2ª Cat.
900
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda4 de Previa
480
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón de 2ª Cat.
300
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2017
Mar
II Campeonato de Euskadi Sub-23 por Parejas
Finalista Consola de 1ª Cat.
--
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda4 de Previa
192
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Finalista de 2ª Cat.
200
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 2ª Cat.
80
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos de Final de 2ª Cat.
120
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Octavos de Final de 2ª Cat.
75
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Finalista de 3ª Cat.
50
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda3 de Previa
35
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda3 de Previa
53
2015
Jun
TORNEO 4set
Semifinalista de 2ª Cat.
150
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda1 de Previa
0
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Ronda4 de Previa
105
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Ronda3 de Previa
105
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Ronda2 de Previa
55
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Ronda1 de Previa
70
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Ronda2 de Previa
40
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
47
RANKING ABSOLUTO FVP
5.104
554
RANKING UNICO FEP
11.265