Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ALVARO
Apellidos: RODRIGUEZ LOPEZ
Número de licencia: 92896
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: CADETE

Última Pareja: ANDER LOPEZ DE LUZURIAGA
Partidos Ganados:12 - (48,0 %)
Partidos Perdidos:13 - (52,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)
Bestia Negra:SERGIO LLARENA (0 / 2)
Mejor Balance con:JOSU UGARTE (2 / 0)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda5 de Previa
960
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón Consola de 2ª Cat.
60
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón Consola de 2ª Cat.
130
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos Consola de 3ª Cat.
174
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda2 de Previa
80
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Campeón de 3ª Cat.
62
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Ronda3 de Previa
77
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semis Consola de 3ª Cat.
42
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda2 de Previa
0
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda2 de Previa
30
2014
Ene
I Prueba Circuito Vasco de Menores
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Ronda1 de Previa
60
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
29
RANKING ABSOLUTO FVP
6.748
359
RANKING UNICO FEP
16.305