Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JOSU
Apellidos: UGARTE AÑORGA
Número de licencia: 138576
Club: ZAYAS PADEL CLUB
Categoría: SENIOR

Última Pareja: GANIX NOEL UBARRETXENA
Partidos Ganados:17 - (40,5 %)
Partidos Perdidos:25 - (59,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (4)
Bestia Negra:ADRIAN MARTIARENA (0 / 3)
Mejor Balance con:GANIX NOEL UBARRETXENA (2 / 0)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Finalista Consola de 2ª Cat.
297
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Campeón de 3ª Cat.
450
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
460
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 2ª Cat.
460
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Octavos de Final de 2ª Cat.
100
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda3 de Previa
400
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Finalista Consola de 2ª Cat.
248
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semifinalista de 3ª Cat.
100
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda2 de Previa
400
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 4ª Cat.
150
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda2 de Previa
80
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
80
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Ronda2 de Previa
77
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista Consola de 3ª Cat.
29
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos Consola de 3ª Cat.
41
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Semifinalista de 3ª Cat.
38
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
66
RANKING ABSOLUTO FVP
3.675
625
RANKING UNICO FEP
9.927