Inscripciones I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA

Inscripciones Masculinas realizadas (173 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 GONZALO FRANCO GARAIZABAL JAIME BERGARECHE ZULOAGA 84.075
2 PEDRO ECHARRI LEIVA JOSEBA DIEGO ALLENDE 78.662
3 JOEL RUBIO MORENO PABLO CUESTA GOMEZ 59.529
4 ALEX JR. GARAYO LANA IÑIGO LOPEZ DE ABERASTURI DE ARREDONDO 48.445
5 DANIEL MARTINEZ OTERO AGER BLANCO DORAO 44.900
6 IÑIGO IRAGORRI MAYLIN ALAYN IRAGORRI MAYLIN 44.815
7 DANIEL ABAD ORIVE BORJA BARANDARAIN ECHAVARREN 43.129
8 ENEKO ARIJA OCHOA DE ALDA FRANCO CERETANI HEGI 42.838
9 PABLO AMADOZ IÑARRAIRAEGUI LANDER GABILONDO BERNAL 42.782
10 ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ ADRIAN CRESPO MILLAN 39.427
11 IKER FERNANDEZ DE BARRENA RUIZ DE EGUINO SERGIO LLARENA MEDINA 34.140
12 ALVARO MATADOR GARCIA DE VINUESA HECTOR ENRIQUE CATALDO - 33.689
13 ALFREDO GARCIA RODRIGUEZ-MANZANEQUE JORDI MONREAL ARRUFAT 32.571
14 GABRIEL CERETANI LOPEZ JON GARCIA-ARIÑO GARCIA 32.494
15 RAUL POLO MARMOL BORJA NIETO LASHERAS 31.884
16 CARLOS IÑIGO CALZADA ARANJUELO JOSU UGARTE AÑORGA 31.829
17 MATIAS NOVILLO . RAMON ROSELLO TORRUBIA 30.449
18 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 28.484
19 ALEJO IBEAS ORAA UNAI LEGARDA MARAURI 27.157
20 MARKEL LACABE DURANA JULEN PEREZ AURRECOECHEA 26.545
21 LUCAS MAÑERO CERVO IÑIGO ZABALA MUGICA 25.155
22 MIKEL AIERBE OIARZABAL JAVIER VALENCIA DE LA SERNA 24.185
23 GORKA MARTINEZ CUESTA IBON LEUNDA LUJAMBIO 22.087
24 KEPA ZABALA MENDIA ALVARO LACABEX BERNAOLA 21.360
25 OMAR ROMERO GARCIA JON RUIZ IRIZAR 18.591
26 IÑIGO LUENGO MEDIAVILLA BORJA FANO ALVAREZ 17.081
27 MIKEL BLANCO DORAO JAVIER LAFUENTE ANGULO 16.355
28 GONZALO SUQUIA LARRONDO ADRIAN ARETXAGA TUBET 16.100
29 ALEJANDRO GARAYO CORTA JOSE ENRIQUE SIMAL LUPERA 15.383
30 IÑIGO ECHARRI LEIVA KEPA GANUZA MARTINEZ DE ANTOÑANA 14.425
31 IÑIGO CIRIQUIAIN RAMOS XABIER ANSA ELOLA 13.521
32 GONZALO SERRES MARTINEZ RUBEN ORTIZ MAYOR 13.467
33 IBAN CERVO PAJARES DAVID HERNANDO BERNAL 13.298
34 GORKA ABAD GARCIA BORJA SAGUES OLASAGASTI 13.133
35 ASIER BRIÑAS CARBALLO DAVID GARCIA IRIONDO 12.521
36 IVAN FUENTE MOLINA ENDIKA GUTIEZ RODRIGUEZ 11.784
37 DANIEL GARCIA EXTREMIANA ARKAITZ REMENTERIA BILDOSOLA 10.124
38 IBON MONTOYA ERRAZKIN YON SAENZ LOPETEGUI 10.053
39 MIKEL GALARZA TEJEDOR EDUARDO SIMAL FERNANDEZ 9.028
40 ROBERTO CUENCA ALOS GORKA LASA OTEGUI 7.353
41 GORKA ZULUAGA URIBIARTE MIKEL VILLARROEL OLAZABAL 6.255
42 LANDER AGUDO VALVERDE MIGUEL EGIDO CABALLERO 6.195
43 UNAI RAMOS BILBAO MARIO GOFFARD NEGRO 6.062
44 MICHAEL BRADLEY ZAPIAIN GONZALO OLARRA GALARDI 6.036
45 MIKEL OCHOA BENITO KEVIN RODRIGUEZ LLORENTE 4.653
46 BORJA INDURAIN BLANCO IKER RIAÑO GUTIERREZ 4.067
47 JAIME ESPINOSA MORO FERNANDO GARCIA TIERNO 3.916
48 ION GOIKOETXEA ZAMORA DAVID EGEA TRIAS 3.778
49 XABIER ASTIAZARAN DE MIGUEL ION MEMBRILLERA JANEIRO 3.698
50 JON ARTOLA ZORRAQUINO GORKA ARTOLA ZORRAQUINO 3.454
51 JAVIER APELLANIZ FERNANDEZ LUIS VERGARA GARCIA 3.444
52 KOLDO GALARRETA TORRES EKAIN HUERTA GIRALT 2.973
53 UNAI GONZALEZ ATORRASAGASTI IKER GARATE GOMEZ 2.704
54 JOSE ANTONIO BELMONTE CAMPO AITZOL ETXEBERRIA ETXEBERRIA 2.392
55 ALVARO ALCARAZ TABOADA ARES ALCARAZ TABOADA 2.317
56 LAIN BLANCO DE LA PEÑA GANIX NOEL UBARRETXENA PEREIRA 2.290
57 IKER TXERTUDI GAZTELU JON ECHEVERRIA ZARRANZ 2.006
58 HARITZ ZUAZU MARTIN DAVID RAIGON VERGARA 1.975
59 CHRISTIAN PEREZ MARTINEZ ASIER BESANCE GASCUE 1.908
60 MARKOS LOSADA GOBANTES OSCAR HERNANDEZ HERNANDEZ 1.881
61 XABIER ANSOLEAGA PARDO LOT VIVO ANDREU 1.842
62 EKAITZ TATO INFANTE AIMAR LOPEZ CATALAN 1.721
63 JON GABILONDO BERNAL ERIK ORTEGA DORRONSORO 1.607
64 IÑAKI CELARAIN NIETO IBON RIVADULLA ARANO 1.542
65 ANDER GOÑI GIL CESAR CASCANTE HERNANDEZ 1.395
66 PABLO ELUSTONDO ANGUERA ASIER COLLAZO SISTIAGA 1.265
67 ALFONSO SERRANO BLASCO JON ITURBE ALUSTIZA 1.234
68 CARLOS PUENTE GOBANTES CARLOS PABLO LIMIA 1.163
69 ANDONI DIAZ AZUABARRENA ALEJANDRO ECHEVERRIA SANTESTEBAN 1.104
70 AITOR COVELO PAVON JUAN MARTINEZ DE LIZARDUY ROMO 1.020
71 RICARDO ESPEITA OCHOA DE ERIBE IMANOL LOIDI IRAOLA 986
72 MANUEL ARISTONDO ESTEFANIA BORJA ECHARRI LATORRE 884
73 ELLANDE LOITI VITORIA JON ESNAL ANDRES 784
74 EDUARDO GONZALEZ LIZARRITURRI DAVID ALBERTO PONCE JARAMILLO 718
75 JOSE IGNACIO AIZPIRI MUGICA URKO ARAMBURU AÑORGA 703
76 MANEX LARRAÑAGA YURRITA JON ZALDUA IÑARGA 528
77 JOSE LUIS ARNAZ TRIGOS GOTZON LIZARRAGA TAZON 491
78 IMANOL ZALAKAIN BENGOA GUILLERMO LEAL LORENZ 477
79 IÑAKI CALONGE ZAMARREÑO ARKAITZ ARANBURU ETXEBESTE 448
80 ARITZ ARANBURU MINTXERO MIKEL LORENZO SANCHEZ 433
81 HUGO GONZALO VIEDMA GARCIA GUILLERMO YAGÜES IZUZQUIZA 407
82 JON FERNANDEZ ALONSO IGNACIO ASTIAZARAN IRAOLA 391
83 ARITZ NOGUERAS GASTON JON ERAUSKIN ALIJOSTES 389
84 JOSU OLAZABAL EZCURDIA LUIS TOVAR VELARDE 308
85 ASIER MURUA MORENO JORGE SEVILLANO CARRILLO 304
86 PEDRO LAZCANO AIZPURUA JAVIER IPARRAGUIRRE MAIZA 290
87 YON INSAUSTI FRUTOS IÑIGO LOPETEGI LABAIEN 271
88 JAVIER ANCIN ARANGUREN JOSE LUIS GREGORIO ESNAL 249
89 CARLOS FERNANDEZ-SHAW CORRALES OSCAR LOPEZ-LANCHARES VIEJO 232
90 IGNACIO SAMORA ROMERO RAUL OYARZUN AGUILAR 178
91 RUBEN GONZALEZ ARDILA IRAITZ LANCHAS ECEIZA 172
92 YON MIKEL RONCERO GONZALEZ DIEGO MONTES CALLE 167
93 SERGIO HERNANDO BERNAL ANDER ZAPIAIN ZABALEGUI 163
94 ASIER KORTAJARENA ITURZAETA DAVID MASA GARCIA 162
95 DIEGO ALCORTA URBIETA MIKEL MARCOS SAN MARTIN 153
96 MARKEL GONZALEZ OYARBIDE AITOR ERENCHUN ETXEBURUA 147
97 BORJA CAPILLA MARCELLAN ODEI GARZON HERNANDEZ 118
98 SANTI RODRIGUEZ SERRANO IÑIGO GARCIA SERRADILLA 112
99 BINGEN MUNIOZGUREN ESPIÑO GORKA ROMO ESPIÑO 100
100 UNAI FERNANDEZ ROMAN RUBEN SANCHEZ MARTIN 92
101 IÑIGO ARBONIES SETAS IKER ARTOLA RINCON 71
102 GORKA ARRUTI GONZALEZ JON ZABALETA JIMENEZ 56
103 EDUARDO MARTIN PAZOS JON ANDER CARRERA BARBA 53
104 DANI AGUIRRE PEREZ JAKES BERRIO ALDASORO 49
105 XABIER MANZANO UGARTE GAIZKA JIMENEZ CALVO 48
106 JOSEBA IBARGUTXI INSAUSTI PABLO SANCHEZ PEREZ 46
107 JULEN JIMENEZ IGLESIAS IÑAKI IRIARTE MENDIOLA 44
108 ALEJANDRO ZUÑIGA PALACIO ANDER BARRIENTOS GONZALEZ 40
109 AITOR ITURRALDE ALDASORO IGNACIO RUIZ NAZABAL 40
110 IÑIGO SANZ SUSPERREGUI JAVIER SANZ SUSPERREGUI 30
111 IÑIGO PEREZ DE AMEZAGA JUARISTI IÑIGO PORTABALES FERNANDEZ 27
112 AITOR ITURRALDE LAZARRAGA IÑIGO MARTINEZ SAA 25
113 GERMAN GIMENEZ DUQUE ANDER ARRIETA ZAPIRAIN 20
114 BORJA FERNANDEZ BENAVENTE IGNACIO APERRIBAY ECHAVE 19
115 AITOR SENDON ARZAMENDI JOON BADIOLA AMOROS 14
116 JAVIER GARCIA-ARIÑO GARCIA XABIER GARCIA-ARIÑO GARIKANO 12
117 IÑIGO EIZAGUIRRE AGUIRRE JON MIKEL DAMBOLENEA AGINAGA 12
118 JOSE MANUEL ROIBAS TELLA CARLOS CARIDE GONZALEZ 10
119 ION JUGUERA GOMEZ ASIER AGIRREZABALA AMIGO 9
120 ALVARO ARRATIBEL IDIAQUEZ IGNACIO RENOVALES MARTINEZ 8
121 IÑAKI SANCHEZ URKIA BORJA ALZURI BENITO 8
122 KEVIN ARIAS DE LA PEÑA ANDER ARREGUI BIERA 8
123 MIKEL ATXEGA ARRUTI LANDER GASPAR HERNANDEZ 8
124 DIEGO VIERA PEREZ PAUL TUDURI ASCAITURRIETA 8
125 IÑIGO ELOSEGUI DRAVASA FRANCISCO JAVIER RENOVALES MARTINEZ 8
126 ALAIN LACUNZA HUERTA MIKEL DIEZ LOPEZ 8
127 IÑIGO SAGARDIA FERNANDEZ IÑAKI ALKIZA GARCIA 8
128 CARLOS SOROETA RODRIGUEZ EDUARDO SOROETA RODRIGUEZ 6
129 PAUL ZUBILLAGA PEREZ MIGUEL URBISTONDO PEREZ 4
130 ANDER BRAVO ELIZALDE IBON IZA GOIKOETXEA 4
131 ADRIAN FERNANDEZ CUEZVA JAVIER VELASCO CUEZVA 4
132 JON GARCIA ECHEVERRIA PAUL CORDOBA GASCO 4
133 JORGE MAIROS RODRIGUEZ EDUARDO FERNANDEZ ALONSO 4
134 JULEN IRURETAGOYENA CASCO IOSU MUNILLA ZUBIZARRETA 4
135 IÑIGO MARTINEZ DE NANCLARES ESPINACO ALVARO ORTIZ DE ZARATE TORRES 4
136 BORJA BEDOYA LECHUGA BEÑAT MICHELENA SANCHEZ 4
137 IÑAKI AGUIRRE AZCOITIA JORGE SESMA SANCHEZ 4
138 IÑIGO FRANCES MORCILLO JULEN MUNGIA GORROTXATEGI 4
139 FELIPE ARTANO PEREZ JOSE BERNAOLA DOISTUA 4
140 TELMO URIBE-ECHEVERRIA BALDA GONZALO VAZQUEZ DORRONSORO 4
141 IÑAKI ORTEGA LIZZANO IÑIGO MONTABES APARICIO 4
142 IÑIGO SAROBE JIMENEZ PABLO ZALDUENDO LEIZA 4
143 JOSE MARIA MARTIN LASO KEVIN MARTIN FERNANDEZ 4
144 JULEN LINAZASORO CUENCA TELMO ODRIOZOLA GARCIA 4
145 IÑIGO DUEÑAS SANCHEZ EKAITZ URDAPILLETA CID 2
146 ASIER LAESPADA DE LA HERRAN RUBEN PARDO MARTIN 2
147 ALEJANDRO DOMINGUEZ DE SOSA JAVIER DOROTEO DOROTEO 2
148 JAVIER MONTES-JOVELLAR GONZALEZ LANDER HIDALGO PACHECO 2
149 JOAQUIN ESTEBAN SOUSA COSME DE LA SOTA MENDOZA 2
150 OIER ELOSEGUI CAPÈLLAN JON URBIETA GARIKANO 2
151 GORKA GUERRICABEITIA IZAGUIRRE ENEKO GABIRONDO RODRIGUEZ 2
152 ANDER FRANKO EZPELETA ASIER AGIRREBEÑA ZABALA 0
153 JULEN RODRIGUEZ ABOY JAVIER IGUAIN LOPEZ 0
154 EDUARDO BRIONES GUTIERREZ JULEN MARTINEZ SALVADOR 0
155 JAVIER OLAIZOLA TADEO RICARDO RODRIGUEZ URRETAVIZCAYA 0
156 ALBERTO CESTERO BUENO J0NATHAN RAMOS GARCIA 0
157 ADRIAN VARAS SAN JUAN BORJA UNCETA IBAÑEZ 0
158 JOSE JAVIER DIEZ RAMIREZ JULEN PATON ESPADERO 0
159 JULEN SANCHEZ ARAMENDI JON ORONOZ GORROCHATEGI 0
160 JON GARCIA CESTAFE MARTIN RECONDO ALASTUEY 0
161 XABIER LIZASO REVILLA AITOR LIZASO REVILLA 0
162 JON UCAR TAVAREZ JONATHAN MORENO MARTINEZ 0
163 MATTIN OTXOA DE ERIBE ALDASORO MIKEL RODRIGO APECECHEA 0
164 ADRIAN BENGOECHEA PAZOS JON MURUA NUÑEZ 0
165 ALBERTO FIALLEGAS CORTES ERIC RUIZ MOLERO 0
166 AITOR ALVAREZ DIAZ DE ILARRAZA DANIEL PINILLA MOROS 0
167 IÑIGO ARSUAGA OLAIZOLA NICOLAS SOTRES REPARAZ 0
168 DANIEL AMIGOT GONZALEZ ASIER EGIBAR IRAOLA 0
169 JULEN HERNANDEZ ETXEZARRETA PEIO ETXEZARRETA ESPARZA 0
170 ANTONIO VICENTE MORENO BARBOSA IKER ZATIKA STODULKA 0
171 OSKAR IBARBIA ORUEZABAL JAVIER PEREZ ALVAREZ 0
172 JAVIER BARINAGA ASCASIBAR ALVARO GARCIA ECHEVERRIA 0
173 IÑAKI GOROSTIAGA RUIZ DE ARBULO JAIME MURGUIONDO SANTANA 0

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (57 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 SARA AVILA NEBREDA PATRICIA LACHIONDO ORTEGA 45.125
2 AGUSTINA CERETANI HEGI CRISTINA GONZALEZ MORO 44.752
3 MARIA BARANDARAIN ECHAVARREN ANNE LASA ETXENAGUSIA 43.878
4 AMAIA ECHARRI LEIVA SANDRA ENJUTO GUISADO 43.506
5 NATALIA EVARISTTI A LUCIA FERNANDEZ RUIZ 42.842
6 ANDREA LASA ETXENAGUSIA MAIDER RUIZ DE AZUA SOLA 41.835
7 JUNCAL AIZPURUA MENENDEZ LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE 35.439
8 FATIMA CHAPA EGUIDAZU LEIRE URIARTE MEDINA 32.920
9 ALBA UNZAGA BLANCO AITANA SOLAN DOMENECH 28.024
10 LAIDA LEUNDA JAUREGUI MARIA SANCHEZ MARIN 27.159
11 MARIA ARGÜELLO URIBARRENA TERESA MESO BOCOS 26.778
12 NAIA SANTAMARIA LANDA ANA MARTINEZ OTERO 26.421
13 IRATXE LANDA DE CASTRESANA ANE CHERTUDI GAZTELU 26.359
14 AINIZE SANTAMARIA LANDA AMAIA ARTETA GUTIERREZ 25.857
15 ANGELA VILLADANGOS LAINZ LUCIA CAÑAS FERNANDEZ 25.844
16 CRISTINA HERRERO BURGUI VANESA MOZO PEROMINGO 24.182
17 OLGA PICO SAN VICENTE ESTIBALITZ NIETO LASHERAS 21.523
18 IRATI BORDA DE MARIA OIHANA EZQUERRO IRAETA 19.787
19 MIREN ANGULO DIAZ EDURNE ALDASORO ZALDIBIA 18.802
20 MARIA GARCIA SILVA SARAI GOROSTIAGA GONZALEZ DE ARTAZA 17.474
21 OLATZ FERNANDEZ SANCHEZ ANNE MUGARZA HUICI 16.687
22 NAHIKARI BLANCO DE LA PEÑA AMAIA MARTINEZ DE ILARDUYA GARCIA 15.591
23 MONIKA DE ARRIBA OTERO OIHANE NARCISO ORTIZ 14.200
24 MONICA SUQUIA LARRONDO MARIA SUQUIA LARRONDO 14.136
25 ITZIAR IRAZABALBEITIA OLASAGASTI AMAIA HORRILLO EGAÑA 14.090
26 SARA MOLTO OCHOA DE ALDA GABRIELA YBARRA ROMERO 13.989
27 CARMEN ESTELLA ARIAS INES UNZAGA BLANCO 13.225
28 ALEJANDRA AYGÜES LEZANA PAOLA EGUIBAR IRISARRI 9.086
29 MARIA ROMERO PASCUAL LARA IBAÑEZ ALVAREZ 8.740
30 KATIANA DE SOUSA ROSANGELA NEREA ZALAKAIN BENGOA 8.389
31 JUANI CAMPO BLANCO VIRGINIA MOCOROA MONDELO 8.377
32 ALBA CABALLE SANCHEZ MAITANE FERNANDEZ RODRIGUEZ 7.816
33 NEREA BENITO HERCE LAURA PINA GONZALEZ 6.783
34 MAITE BELLOSO AUSIN NAGORE GABILONDO LOPEZ 5.978
35 NORA APILANEZ CALVO PILAR CUBERO AGUADO 5.370
36 JUNKAL GARCIA MAYORAL MARIA EUGENIA UJIA PEREZ 4.329
37 TANIT ESNAL OLGUIN ESTIBALIZ CELAYA LOPEZ 3.747
38 TEBA SANZ LEKUONA AMAIA MARTIN AGIRRE 3.512
39 MAITE MAURAZA LECEA LARA GARCIA RODRIGUEZ 3.312
40 NATALIA VELEZ DE MENDIZABAL VIANA RAKEL SIERRA MATEOS 2.614
41 MARTA ARRANCUDIAGA BALANZATEGUI JONE UBILLOS MACHO 2.390
42 AINARA ETXEZARRETA DE MIGUEL AINHOA RUIZ HOURCADETTE 1.800
43 ANA TUDURI LABOA ANA CARRILLO ANDONAEGUI 1.502
44 SUSANA BARRIOS PEÑA ELENA CAMPION BORDENAVE CAMPION BORDENAVE 1.370
45 KRISTIN REBESCHER - MAITANE MENEZO AYESTARAN 1.047
46 NAIA GARGALLO AYASTUY JUNE ORBEGOZO URABAIEN 515
47 VIOLETA ABASOLO LOPEZ ARANTXA SANTAMARIA ARIN 341
48 HAIZEA ORONOZ CANO PAULA ORONOZ CANO 301
49 IZASKUN GUTIERREZ SAN MARTIN NAIARA NAGORE RODRIGUEZ 152
50 LAURA IBISATE RITUERTO EDURNE JIMENEZ PAREDES 152
51 LAURA DIEZ ARANA MARINA URBISTONDO USANDIZAGA 76
52 LUZIA AZPIAZU VERGARA CARMEN DIAZ ABAD 0
53 AMAIA LOPETEGUI LABAYEN VIRGINIA EGAÑA BERRIDI 0
54 BEGOÑA TIERNO SANCHEZ ALAZNE ALKORTA GONZALEZ 0
55 ELISABET IRADI ARTEAGA AINHOA IBARBURU ACHAGA 0
56 EDURNE EGAÑA GARCIA AMAIA BERASATEGI AGIRRE 0
57 LUISA RUIZ DE MENDOZA ARAIZ ELAIA EZQUERRA MARTIN 0
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.