Estadísticas

Jugador:

Nombre:: GONZALO
Apellidos: FRANCO GARAIZABAL
Número de licencia: 11167
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: JAIME BERGARECHE
Partidos Ganados:162 - (75,0 %)
Partidos Perdidos:54 - (25,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (18)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2023
Nov
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2023
Finalista de 1ª Cat.
1000
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2023
Jul
V CBP 2023 - MARTIARTU
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Jun
IV CBP 2023 - II TROFEO JULIO ALEGRIA
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Finalista de 1ª Cat.
2160
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
1800
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Feb
I CBP 2023 -PADEL&GOL
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Finalista de 1ª Cat.
2700
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
1800
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Semifinalista de 1ª Cat.
2700
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Campeón de 1ª Cat.
900
2022
Jul
CBP III 2022 - XXX Mem IÑIGO BILBAO - PIC
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Jun
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2022 - PADELAND
Finalista de 1ª Cat.
1000
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2022
Feb
I CBP 2022 - PADEL&GOL
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Campeón de 1ª Cat.
2400
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jul
VI CBP 2021 - XXV MEM. IÑIGO BILBAO - R.C. JOLASETA
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jun
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO 2021
Campeón de 1ª Cat.
1200
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Ene
I CBP 2021 - PADELTOKI
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Campeón de 1ª Cat.
2400
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Campeón de 1ª Cat.
1800
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Jul
XXVIII MEMORIAL IÑIGO BILBAO
Finalista de 1ª Cat.
480
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2019
Nov
VI CBP 2019 - PIC
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Finalista de 1ª Cat.
2000
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Campeón de 1ª Cat.
1800
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Campeón de 1ª Cat.
1800
2019
Jul
IV CBP 2019
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jun
III CBP Padel Derio
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Campeón de 1ª Cat.
1800
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Campeón de 1ª Cat.
1800
2019
Abr
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2019
Finalista de 1ª Cat.
1000
2019
Mar
II CBP FUNDACION PEQUEÑO DESEO
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Feb
I CBP - PADEL&GOL
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Campeón de 1ª Cat.
2400
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Finalista de 1ª Cat.
960
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Finalista de 1ª Cat.
480
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Campeón de 1ª Cat.
1800
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Finalista de 2ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Campeón de 1ª Cat.
2000
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Campeón de 1ª Cat.
840
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Campeón de 1ª Cat.
1500
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Finalista de 1ª Cat.
800
2015
Dic
Master de Euskadi 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Campeón de 1ª Cat.
2000
2015
Sep
OPEN FERELEC
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Finalista de 1ª Cat.
375
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Finalista de 1ª Cat.
375
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Jun
VIII OPEN GETXO
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Jun
TORNEO 4set
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Finalista de 1ª Cat.
750
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Campeón de 1ª Cat.
1000
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Finalista de 1ª Cat.
750
2014
Dic
Master Euskadi 2014
Campeón de 1ª Cat.
--
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Campeón de 1ª Cat.
850
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Finalista de 1ª Cat.
400
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Campeón de 1ª Cat.
475
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Campeón de 1ª Cat.
850
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Campeón de 1ª Cat.
475
2013
Jun
VI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Ronda4 de Previa
70
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Dic
Master de Euskadi 2011
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Campeón de 2ª Cat.
345
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
II Open Martiartu
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Jul
IV Open Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
470
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Campeón de 2ª Cat.
360
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Finalista de 2ª Cat.
350
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
I Torneo Bull padel
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
III Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
I Open Martiartu
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Ronda5 de Previa
100
2010
May
Torneo Banco Santander
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2009
Sep
Torneo Padel Derio
Ronda5 de Previa
140
2009
Ago
V Torneo Aste Nagusia Bilbao
Finalista de 2ª Cat.
173
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Campeón de 2ª Cat.
360
2009
Abr
XI Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Mar
VI Torneo de Padel Loiu
Ronda5 de Previa
140
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Ronda5 de Previa
100
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
12
RANKING ABSOLUTO FVP
9.900
10000
RANKING UNICO FEP
19.533