Estadísticas

Jugador:

Nombre:: BORJA
Apellidos: NIETO LASHERAS
Número de licencia: 20594
Club: R.C.T.S.S.
Categoría: SENIOR

Última Pareja: PEDRO ECHARRI
Partidos Ganados:53 - (62,4 %)
Partidos Perdidos:32 - (37,6 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (3)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2023
Nov
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2023
Campeón de 1ª Cat.
1200
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1440
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1800
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Semis Consola de 1ª Cat.
900
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Octavos de Final de 1ª Cat.
0
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Campeón de 1ª Cat.
1200
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Semifinalista de 2ª Cat.
960
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Finalista de 1ª Cat.
1440
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Campeón de 1ª Cat.
1200
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Finalista de 1ª Cat.
1440
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Finalista de 1ª Cat.
2000
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Campeón de 1ª Cat.
600
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Finalista Consola de 1ª Cat.
--
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Semis Consola de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Campeón de 1ª Cat.
600
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda3 de Previa
128
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Campeón de 2ª Cat.
328
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda3 de Previa
48
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Ronda3 de Previa
0
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Ronda4 de Previa
70
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
210
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Campeón de 2ª Cat.
245
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Jul
I Torneo Baqué
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Ronda4 de Previa
80
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
29
RANKING ABSOLUTO FVP
7.000
10000
RANKING UNICO FEP
17.719