Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JON
Apellidos: GARCIA-ARIÑO GARCIA
Número de licencia: 690
Club: C.D.PADELEBRO
Categoría: CAT-45

Última Pareja: JUAN JOSE VALENCIA
Partidos Ganados:85 - (60,7 %)
Partidos Perdidos:55 - (39,3 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (8)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
Finalista de 1ª Cat.
--
2023
Oct
IV CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Abr
XXIX Cto. De Alava Absoluto por Parejas - Torneo San Prudencio
Campeón de 1ª Cat.
1200
2023
Abr
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2023 - VETERANOS
Semis Consola de 1ª Cat.
--
2023
Mar
I CAP 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2022
Abr
2ª Prueba CAP 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
180
2022
Feb
1ª Prueba CAP 2022
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Nov
VIII Prueba CAP 2021
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Campeón de 2ª Cat.
900
2021
Ago
VI Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Jun
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2021 - VETERANOS
Finalista de 1ª Cat.
--
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 2ª Cat.
920
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Finalista de 1ª Cat.
1000
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda4 de Previa
480
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Campeón de 2ª Cat.
1040
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Finalista de 1ª Cat.
480
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Finalista de 2ª Cat.
1000
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2017
Abr
I Prueba Circuito Vasco Veteranos
Semifinalista de 1ª Cat.
200
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2016
Dic
CTO. EUSKADI VETERANOS POR PAREJAS
Finalista de 1ª Cat.
750
2016
Jun
III Prueba del Circuito Vasco de Veteranos/as
Campeón de 1ª Cat.
400
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Mar
I PRUEBA CIRCUITO VASCO VETERANOS
Campeón de 1ª Cat.
400
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Jun
TORNEO 4set
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Abr
II Prueba Circuito Veteranos
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2014
Nov
CTO. EUSKADI DE VETERANOS-TROFEO PADELWEEK
Semifinalista de 1ª Cat.
590
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Campeón de 1ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Finalista de 1ª Cat.
400
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2012
Dic
II Prueba Circuito Vasco de Veteranos
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
II OPEN MARTIARTU
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Nov
IV Prueba CV Veteranos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Ronda4 de Previa
130
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Campeón de 1ª Cat.
475
2011
Jul
IV Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2010
Jul
III Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
I Open Martiartu
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
May
II Torneo Ventanas San
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2010
Abr
II prueba CV Veteranos
Campeón de 1ª Cat.
530
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Finalista de 1ª Cat.
424
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2009
Ago
XI Torneo de Padel Wimbledon
Cuartos de Final de 1ª Cat.
164
2009
Jul
I Torneo Baqué
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2009
Jul
II Open Getxo
Ronda5 de Previa
140
2009
Jun
XV Cto. Alava por Parejas- Trofeo B.K. Consulting
Campeón de 1ª Cat.
530
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2009
Abr
XI Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2009
Mar
VI Torneo de Padel Loiu
Octavos de Final de 1ª Cat.
0
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2008
Nov
Open Iñigo Bilbao
Finalista de 2ª Cat.
173
2008
Oct
XIV Campeonato de Alava por Parejas
Campeón de 1ª Cat.
530
2008
Ago
X Torneo Wimbledon
Octavos de Final de 1ª Cat.
82
2008
May
X Torneo San Prudencio-Trofeo AIDAZU
Campeón de 1ª Cat.
410
2008
Abr
XV Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
141
RANKING ABSOLUTO FVP
1.832
14
RANKING VETERANOS FVP
500
10000
RANKING UNICO FEP
6.719