Estadísticas

Jugador:

Nombre:: PEDRO
Apellidos: ECHARRI LEIVA
Número de licencia: 21528
Club: R.C.T.S.S.
Categoría: SUB-23

Última Pareja: BORJA NIETO
Partidos Ganados:90 - (58,1 %)
Partidos Perdidos:65 - (41,9 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (3)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
1200
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1440
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Finalista de 1ª Cat.
1440
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
2160
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1800
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Finalista de 1ª Cat.
2000
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Finalista de 1ª Cat.
2700
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Campeón de 1ª Cat.
1200
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Finalista de 1ª Cat.
2000
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Campeón de 1ª Cat.
1800
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Finalista de 1ª Cat.
2000
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Finalista de 1ª Cat.
480
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Campeón de 1ª Cat.
1200
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Campeón de 1ª Cat.
1800
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Campeón de 1ª Cat.
2400
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Finalista de 1ª Cat.
1440
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos Consola de 1ª Cat.
600
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Campeón de 1ª Cat.
1200
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Finalista de 1ª Cat.
1440
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Finalista de 1ª Cat.
2000
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Campeón de 1ª Cat.
1800
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Finalista de 1ª Cat.
1440
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Finalista Consola de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Campeón de 1ª Cat.
600
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Campeón de 2ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Campeón de 2ª Cat.
820
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Finalista de 1ª Cat.
640
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
125
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Campeón Consola de 1ª Cat.
570
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Campeón de 1ª Cat.
--
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Cuartos de Final de 2ª Cat.
60
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
150
2015
Jun
VIII OPEN GETXO
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2014
Dic
Master Euskadi 2014
Finalista de 1ª Cat.
--
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Ago
ASTE NAGUSIA - BILBAO 2014 - SEMANA GRANDE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Campeón de 2ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Jun
VI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
53
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Finalista de 2ª Cat.
230
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Campeón de 2ª Cat.
245
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Campeón de 2ª Cat.
245
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Ronda3 de Previa
80
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Ronda4 de Previa
165
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Ronda4 de Previa
105
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 2ª Cat.
147
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Semifinalista de 2ª Cat.
147
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Jun
VIII Ciudad de Irún - Cto. Guipuzkoa
Campeón de 3ª Cat.
60
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Ronda4 de Previa
80
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
8
RANKING ABSOLUTO FVP
10.840
10000
RANKING UNICO FEP
18.057