Estadísticas

Jugador:

Nombre:: AMAIA
Apellidos: ECHARRI LEIVA
Número de licencia: 21638
Club: INDEPENDIENTE GIPUZKOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: AGUSTINA CERETANI
Partidos Ganados:106 - (59,2 %)
Partidos Perdidos:73 - (40,8 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (4)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
1200
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2023
Campeón de 1ª Cat.
1200
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
1440
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Campeón Consola de 1ª Cat.
1440
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Campeón Consola de 1ª Cat.
1440
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Campeón de 1ª Cat.
1800
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Finalista de 1ª Cat.
1000
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Finalista de 1ª Cat.
2000
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Campeón de 1ª Cat.
1200
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Campeón de 1ª Cat.
1200
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Finalista de 1ª Cat.
1440
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Finalista de 1ª Cat.
1000
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 1ª Cat.
450
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Campeón de 1ª Cat.
600
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos Consola de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Campeón de 1ª Cat.
1200
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Campeón Consola de 1ª Cat.
210
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón Consola de 1ª Cat.
300
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Campeón Consola de 1ª Cat.
900
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
800
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Semifinalista de 1ª Cat.
480
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Finalista de 2ª Cat.
160
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Finalista Consola de 1ª Cat.
320
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Finalista de 1ª Cat.
400
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2015
Dic
Master de Euskadi 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
--
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
640
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Octavos de Final de 1ª Cat.
375
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Campeón de 2ª Cat.
245
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Campeón de 1ª Cat.
475
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Dic
Master de Euskadi 2011
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Finalista de 1ª Cat.
715
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Jul
II Open Martiartu
Finalista de 1ª Cat.
400
2011
Jul
IV Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
570
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Finalista de 1ª Cat.
400
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2010
May
II Torneo Ventanas San
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Campeón de 1ª Cat.
530
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2009
Jul
I Torneo Baqué
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Jun
VIII Ciudad de Irún - Cto. Guipuzkoa
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2009
Abr
XI Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Abr
XI Torneo R.C.T.S.S. ATE asesores
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
10
RANKING ABSOLUTO FVP
9.380
216
RANKING UNICO FEP
12.646