Estadísticas

Jugador:

Nombre:: GONZALO
Apellidos: SUQUIA LARRONDO
Número de licencia: 23693
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: ADRIAN ARETXAGA
Partidos Ganados:92 - (63,9 %)
Partidos Perdidos:52 - (36,1 %)
Mejor clasificación Torneo:Semis 1ª Cat (3)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2023
Oct
VII CBP 2023 - BIWAK (Derio)
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Ago
VI CBP 2023 - BILBAO KIROLAK -ASTE NAGUSIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2023
Jul
V CBP 2023 - MARTIARTU
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jun
IV CBP 2023 - II TROFEO JULIO ALEGRIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Campeón de 1ª Cat.
1800
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Feb
I CBP 2023 -PADEL&GOL
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jul
CBP III 2022 - XXX Mem IÑIGO BILBAO - PIC
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2022 - PADELAND
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2022
Feb
I CBP 2022 - PADEL&GOL
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Semifinalista de 2ª Cat.
960
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón de 2ª Cat.
900
2021
Jul
VI CBP 2021 - XXV MEM. IÑIGO BILBAO - R.C. JOLASETA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Jun
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
100
2021
Jun
V CBP 2021 IPE - R.C. JOLASETA
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Finalista de 2ª Cat.
240
2021
Ene
I CBP 2021 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Campeón de 3ª Cat.
450
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda4 de Previa
480
2020
Sep
V CBP 2020 - PADEL & GOL
Campeón de 2ª Cat.
300
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2020
Ene
I CBP 2020 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Finalista de 3ª Cat.
360
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Campeón de 2ª Cat.
900
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Finalista Consola de 1ª Cat.
496
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Finalista de 2ª Cat.
480
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda2 de Previa
0
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Semifinalista de 1ª Cat.
480
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Finalista de 2ª Cat.
300
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Finalista de 2ª Cat.
200
2015
Sep
OPEN FERELEC
Finalista de 2ª Cat.
340
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Cuartos Consola de 1ª Cat.
200
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Campeón de 2ª Cat.
210
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Finalista de 2ª Cat.
170
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Finalista de 2ª Cat.
225
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda4 de Previa
165
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Ronda4 de Previa
105
2014
Ago
ASTE NAGUSIA - BILBAO 2014 - SEMANA GRANDE
Campeón de 2ª Cat.
245
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Campeón de 2ª Cat.
245
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Campeón de 2ª Cat.
245
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Semifinalista de 2ª Cat.
94
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Semifinalista de 2ª Cat.
220
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Ronda3 de Previa
90
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Ronda4 de Previa
165
2012
Sep
VI OPEN Derio - Trofeo LOCTITE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Ronda4 de Previa
90
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Ronda3 de Previa
80
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Semifinalista de 2ª Cat.
390
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Finalista de 2ª Cat.
230
2011
Ago
XX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Ronda4 de Previa
120
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Ronda2 de Previa
80
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Finalista de 2ª Cat.
173
2010
Jul
III Open Getxo
Ronda4 de Previa
80
2010
Jul
I Open Martiartu
Semifinalista de 2ª Cat.
147
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Ronda3 de Previa
60
2010
May
II Torneo Ventanas San
Ronda2 de Previa
80
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto
Ronda3 de Previa
60
2009
Sep
Torneo Padel Derio
Cuartos de Final de 3ª Cat.
130
2009
Ago
V Torneo Aste Nagusia Bilbao
Ronda3 de Previa
60
2009
Jul
I Torneo Baqué
Campeón de 3ª Cat.
180
2009
Jul
II Open Getxo
Ronda3 de Previa
100
2009
Jun
XVI Cto.Euskadi Absoluto
Ronda3 de Previa
100
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Ronda4 de Previa
80
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
58
RANKING ABSOLUTO FVP
4.056
10000
RANKING UNICO FEP
5.854