Estadísticas

Jugador:

Nombre:: BORJA
Apellidos: BARANDARAIN ECHAVARREN
Número de licencia: 21598
Club: INDEPENDIENTE GIPUZKOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: DAVID HERNANDO
Partidos Ganados:29 - (48,3 %)
Partidos Perdidos:31 - (51,7 %)
Mejor clasificación Torneo:Final 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
1440
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Campeón de 1ª Cat.
2160
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jun
II CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1440
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Campeón de 1ª Cat.
900
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Campeón de 2ª Cat.
1040
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Ronda2 de Previa
360
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Campeón de 2ª Cat.
1040
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda4 de Previa
480
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Campeón de 2ª Cat.
900
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Campeón de 2ª Cat.
900
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Finalista de 1ª Cat.
480
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos Consola de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Finalista de 2ª Cat.
480
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Octavos de Final de 1ª Cat.
500
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Semifinalista de 2ª Cat.
248
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
325
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Semifinalista de 2ª Cat.
160
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Ronda2 de Previa
45
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda4 de Previa
165
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Campeón de 2ª Cat.
245
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Ronda2 de Previa
55
2012
Ago
XXI TORNEO SEMANA GRANDE DONOSTIA
Ronda1 de Previa
40
2012
Ago
XIV Torneo Pádel Wimbledon-RCTSS
Ronda3 de Previa
55
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Campeón de 3ª Cat.
80
2011
Ago
XIII Torneo de Padel Wimbledon
Ronda4 de Previa
105
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Cuartos de Final de 3ª Cat.
80
2010
Ago
XIX Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 3ª Cat.
55
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Semifinalista de 3ª Cat.
55
2009
Ago
XI Torneo de Padel Wimbledon
Ronda3 de Previa
44
2009
Jun
VIII Ciudad de Irún - Cto. Guipuzkoa
Semifinalista de 3ª Cat.
55
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
13
RANKING ABSOLUTO FVP
9.720
10000
RANKING UNICO FEP
20.808