Estadísticas

Jugador:

Nombre:: CARLOS IÑIGO
Apellidos: CALZADA ARANJUELO
Número de licencia: 28639
Club: R.C.T.S.S.
Categoría: SENIOR

Última Pareja: ANGEL SANCHEZ
Partidos Ganados:26 - (65,0 %)
Partidos Perdidos:14 - (35,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
Campeón Consola de 1ª Cat.
--
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Ronda1 de Previa
400
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Jul
III CAP 2023- TROFEO MADERAS SUSAETA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Octavos de Final de 1ª Cat.
500
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Finalista de 2ª Cat.
500
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda4 de Previa
480
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Semifinalista de 2ª Cat.
960
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
480
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Semifinalista de 2ª Cat.
480
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda3 de Previa
400
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Campeón de 3ª Cat.
450
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Finalista Consola de 2ª Cat.
--
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
460
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Finalista de 4ª Cat.
120
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Semifinalista de 3ª Cat.
100
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda2 de Previa
80
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Finalista de 3ª Cat.
50
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Finalista de 3ª Cat.
84
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Ronda3 de Previa
105
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Campeón de 3ª Cat.
80
2012
Abr
XIV Torneo de Pádel ATE Asesores-RCTSS
Campeón de 3ª Cat.
80
2009
Ago
XI Torneo de Padel Wimbledon
Ronda3 de Previa
44
2008
May
X Torneo San Prudencio-Trofeo AIDAZU
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
48
RANKING ABSOLUTO FVP
4.712
10000
RANKING UNICO FEP
8.614