Estadísticas

Jugador:

Nombre:: RAMON
Apellidos: ROSELLO TORRUBIA
Número de licencia: 71656
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: FRANCO CERETANI
Partidos Ganados:112 - (52,1 %)
Partidos Perdidos:103 - (47,9 %)
Mejor clasificación Torneo:Semis 1ª Cat (5)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Abr
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2024 - VETERANOS
Campeón de 1ª Cat.
--
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
Campeón de 1ª Cat.
--
2023
Nov
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2023
Oct
VII CBP 2023 - BIWAK (Derio)
Finalista de 2ª Cat.
240
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Ronda2 de Previa
480
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2023
Ago
VI CBP 2023 - BILBAO KIROLAK -ASTE NAGUSIA
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Jul
V CBP 2023 - MARTIARTU
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Ronda3 de Previa
900
2023
Abr
III CBP 2023 - XXVII Mem IÑIGO BILBAO - JOLASETA
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2023
Abr
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2023 - VETERANOS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Semis Consola de 2ª Cat.
90
2022
Feb
I CBP 2022 - PADEL&GOL
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Ago
VI Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Jul
VI CBP 2021 - XXV MEM. IÑIGO BILBAO - R.C. JOLASETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Jun
V CBP 2021 IPE - R.C. JOLASETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Ene
I CBP 2021 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Campeón Consola de 2ª Cat.
270
2020
Sep
V CBP 2020 - PADEL & GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2020
Jul
XXVIII MEMORIAL IÑIGO BILBAO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Mar
II CBP 2020 - PADELAND
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Finalista de 2ª Cat.
720
2020
Ene
I CBP 2020 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Nov
VI CBP 2019 - PIC
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Oct
V CBP - PADELAND
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2019
Jul
IV CBP 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Jun
III CBP Padel Derio
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Campeón de 2ª Cat.
900
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2019
Abr
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
520
2019
Mar
II CBP FUNDACION PEQUEÑO DESEO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Feb
I CBP - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Semis Consola de 1ª Cat.
--
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Finalista de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Finalista Consola de 1ª Cat.
496
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Semifinalista de 2ª Cat.
960
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Finalista de 2ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
800
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista Consola de 1ª Cat.
320
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
390
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
200
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Campeón Consola de 1ª Cat.
380
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Campeón Consola de 1ª Cat.
570
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos Consola de 1ª Cat.
220
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Campeón Consola de 1ª Cat.
570
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Semis Consola de 1ª Cat.
260
2015
Dic
Master de Euskadi 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
--
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Finalista de 2ª Cat.
680
2015
Sep
OPEN FERELEC
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
110
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2015
Abr
TORNEO HEAD BIZKAIA - 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
Mar
XVII TORNEO DE PADEL ATE ASESORES - RCTSS 2015
Campeón de 2ª Cat.
320
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2014
Dic
Master Euskadi 2014
Semifinalista de 2ª Cat.
--
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Campeón de 2ª Cat.
245
2014
Ago
ASTE NAGUSIA - BILBAO 2014 - SEMANA GRANDE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Ago
XVI TORNEO PADEL WIMBLEDON - RCTSS
Finalista de 2ª Cat.
230
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Campeón de 2ª Cat.
245
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2014
Abr
XVI ATE ASESORES
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Semifinalista de 2ª Cat.
94
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Ago
XV Torneo WIMBLEDON-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2013
Abr
XV Torneo ATE-Asesores-RCTSS
Finalista de 2ª Cat.
230
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Dic
Master de Euskadi 2012
Finalista de 2ª Cat.
--
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Campeón de 2ª Cat.
430
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Sep
VI OPEN Derio - Trofeo LOCTITE
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Jul
II OPEN MARTIARTU
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Dic
Master de Euskadi 2011
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2011
Nov
Open Otoño Josaleta
Semifinalista de 1ª Cat.
470
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2011
Sep
Open DROP SHOT Vitoria-Gasteiz
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Sep
V OPEN Derio Memorial Coke
Semifinalista de 2ª Cat.
310
2011
Ago
VII Torneo Aste Nagusia Bilbao
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
2011
Jul
Open Drop-Shot Vitoria-Gasteiz
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Jul
II Open Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2011
Jul
IV Open Getxo
Ronda5 de Previa
150
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2011
Abr
XIII Torneo de Padel ATE Asesores RCTSS
Octavos de Final de 1ª Cat.
210
2010
Nov
I OPEN de Otoño SAAB
Finalista de 2ª Cat.
350
2010
Sep
IV Open Padel Derio
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2010
Ago
VI Torneo Aste Nagusia Bilbao
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jul
I Torneo Bull padel
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2010
Jun
XVII Cto Euskadi Absoluto
Finalista de 2ª Cat.
350
2010
Jul
III Open Getxo
Finalista de 2ª Cat.
173
2010
Jul
I Open Martiartu
Finalista de 2ª Cat.
173
2010
Jun
Torneo Saunier Duval
Finalista de 2ª Cat.
173
2010
May
Torneo Banco Santander
Semifinalista de 2ª Cat.
340
2010
May
II Torneo Ventanas San
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2010
Abr
XII Cto San Prudencio - I Trofeo Aralan
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto
Cuartos de Final de 2ª Cat.
130
2009
Sep
Open Otoño Jolaseta
Ronda2 de Previa
80
2009
Sep
Torneo Padel Derio
Ronda3 de Previa
100
2009
Ago
V Torneo Aste Nagusia Bilbao
Cuartos de Final de 2ª Cat.
130
2009
Ago
XVIII Torneo Aste Nagusia Donostia San-Sebastián
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2009
Jul
I Torneo Baqué
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2009
Jul
II Open Getxo
Ronda5 de Previa
140
2009
Feb
I Trofeo Ventanas San
Ronda5 de Previa
100
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
51
RANKING ABSOLUTO FVP
4.520
10000
RANKING UNICO FEP
9.864