Estadísticas

Jugador:

Nombre:: MAITE
Apellidos: MAURAZA LECEA
Número de licencia: 33595
Club: INDEPENDIENTE BIZKAIA
Categoría: SUB-23

Última Pareja: FATIMA CHAPA
Partidos Ganados:71 - (62,8 %)
Partidos Perdidos:42 - (37,2 %)
Mejor clasificación Torneo:Campeon 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2023
Nov
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2023
Finalista de 1ª Cat.
1000
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Finalista de 1ª Cat.
900
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
450
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Feb
I CBP 2022 - PADEL&GOL
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Campeón de 2ª Cat.
1040
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
16s de Final de 1ª Cat.
360
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Finalista de 1ª Cat.
1440
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Octavos de Final de 1ª Cat.
450
2021
Jun
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jun
V CBP 2021 IPE - R.C. JOLASETA
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
May
IV CBP JIFISIOTERAPIA 2021 - PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Campeón de 2ª Cat.
900
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Campeón de 2ª Cat.
300
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Semis Consola de 2ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Finalista de 2ª Cat.
240
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Finalista de 2ª Cat.
1000
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Campeón Consola de 2ª Cat.
315
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2018
Ene
Euskadiko Masterra - 2017 - Master Euskadi
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
150
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2016
Dic
MASTER DE EUSKADI ABSOLUTO
Finalista de 2ª Cat.
--
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Finalista de 1ª Cat.
400
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Campeón de 1ª Cat.
--
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Semifinalista de 1ª Cat.
600
2015
Dic
Master de Euskadi 2015
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
700
2015
Sep
OPEN FERELEC
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Semifinalista de 1ª Cat.
500
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Cuartos de Final de 1ª Cat.
175
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Semifinalista de 1ª Cat.
250
2015
Jun
TORNEO 4set
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Campeón Consola de 1ª Cat.
320
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2014
Dic
Master Euskadi 2014
Semifinalista de 2ª Cat.
--
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2014
Sep
VIII OPEN PADEL DERIO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Ago
ASTE NAGUSIA - BILBAO 2014 - SEMANA GRANDE
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Dic
MASTER EUSKADI 2013
Semifinalista de 2ª Cat.
--
2013
Oct
XX Cto. de Euskadi Absoluto 2013
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jul
III OPEN Martiartu
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2013
Jun
VI Open Getxo
Finalista de 1ª Cat.
400
2013
Abr
OPEN ESMASPADEL
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2013
Feb
I OPEN de Invierno
Cuartos de Final de 1ª Cat.
265
2012
Oct
Cto. Euskadi Absoluto
Semifinalista de 2ª Cat.
390
2012
Ago
VIII ASTE NAGUSIA BILBAO
Campeón de 2ª Cat.
245
2012
Jul
V OPEN de Getxo
Semifinalista de 1ª Cat.
330
2011
Oct
XVIII Cto. Euskadi Absoluto
Cuartos de Final de 1ª Cat.
475
2011
Jun
I OPEN de padel DROP SHOT
Ronda3 de Previa
90
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
83
RANKING ABSOLUTO FVP
1.000
539
RANKING UNICO FEP
5.633