Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JON
Apellidos: SAINZ RUIZ DE GOPEGUI
Número de licencia: 98463
Club: INDEPENDIENTE ALAVA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: ALVARO ROA
Partidos Ganados:21 - (53,8 %)
Partidos Perdidos:18 - (46,2 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (3)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2023
Nov
VI CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Oct
V CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Oct
IV CAP 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Abr
XXIX Cto. De Alava Absoluto por Parejas - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2023
Mar
I CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Jul
3ª Prueba CAP 2022 - Trofeo Bakh, Ciudad deportiva Baskonia
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2022
Abr
2ª Prueba CAP 2022
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Jun
XXVII Cto. De Alava Absoluto por Parejas-Trofeo Grupo Bárymont
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semifinalista de 4ª Cat.
150
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Finalista de 2ª Cat.
240
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2017
Jun
Super Series Martiartu - 2017
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Finalista de 2ª Cat.
720
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Finalista de 2ª Cat.
256
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos de Final de 2ª Cat.
120
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda4 de Previa
35
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda3 de Previa
53
2015
Jun
TORNEO 4set
Semifinalista de 2ª Cat.
150
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
150
2014
Sep
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2014
Ronda1 de Previa
0
2014
Ago
ASTE NAGUSIA - BILBAO 2014 - SEMANA GRANDE
Ronda3 de Previa
105
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Ronda4 de Previa
105
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Semifinalista de 3ª Cat.
70
2013
Abr
Torneo San Prudencio
Ronda3 de Previa
90
2012
Sep
Open Padeleku 2012
Semifinalista de 2ª Cat.
220
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
77
RANKING ABSOLUTO FVP
3.232
10000
RANKING UNICO FEP
6.816