Estadísticas

Jugador:

Nombre:: PABLO
Apellidos: AMADOZ IÑARRAIRAEGUI
Número de licencia: 83606
Club: INDEPENDIENTE GIPUZKOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: LANDER GABILONDO
Partidos Ganados:26 - (78,8 %)
Partidos Perdidos:7 - (21,2 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda4 de Previa
480
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda4 de Previa
480
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Campeón de 2ª Cat.
900
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista Consola de 2ª Cat.
248
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Campeón Consola de 1ª Cat.
520
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Finalista de 3ª Cat.
240
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón de 3ª Cat.
150
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Campeón de 4ª Cat.
225
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Finalista de 3ª Cat.
360
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Ronda2 de Previa
80
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Ronda2 de Previa
77
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
30
RANKING ABSOLUTO FVP
6.440
243
RANKING UNICO FEP
20.723