Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ALEJANDRO
Apellidos: GARAYO CORTA
Número de licencia: 95461
Club: PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO
Categoría: CAT-45

Última Pareja: ALEX GARAYO
Partidos Ganados:34 - (60,7 %)
Partidos Perdidos:22 - (39,3 %)
Mejor clasificación Torneo:Cuartos 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2023
Jul
III CAP 2023- TROFEO MADERAS SUSAETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jun
II CAP 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Abr
XXIX Cto. De Alava Absoluto por Parejas - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Mar
I CAP 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
Sep
V Prueba CAP 2022
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Jul
IV Prueba CAP 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jul
3ª Prueba CAP 2022 - Trofeo Bakh, Ciudad deportiva Baskonia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
XXVIII Cto. De Alava Absoluto por Parejas
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2022
Abr
2ª Prueba CAP 2022
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2022
Feb
1ª Prueba CAP 2022
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Octavos de Final de 2ª Cat.
0
2021
Nov
VIII Prueba CAP 2021
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Ago
VI Prueba CAP 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Semis Consola de 1ª Cat.
1080
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2021
Jun
XXVII Cto. De Alava Absoluto por Parejas-Trofeo Grupo Bárymont
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2021
Jun
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA 2021 - VETERANOS
Finalista de 1ª Cat.
--
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Jul
3ª Prueba CAP 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Mar
2ª Prueba CAP 2020 - Trofeo Multiópticas-Fibramir
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Finalista de 1ª Cat.
480
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semis Consola de 1ª Cat.
180
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
640
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Finalista de 2ª Cat.
720
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Campeón de 3ª Cat.
150
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semis Consola de 2ª Cat.
30
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Octavos de Final de 3ª Cat.
0
2017
Abr
I Prueba Circuito Vasco Veteranos
Campeón Consola de 1ª Cat.
120
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Cuartos de Final de 3ª Cat.
160
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 3ª Cat.
32
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Finalista de 4ª Cat.
26
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semifinalista de 4ª Cat.
30
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda3 de Previa
53
2015
Abr
II Prueba Circuito Veteranos
Campeón Consola de 1ª Cat.
150
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Ronda4 de Previa
105
2013
Nov
IV Prueba Circuito Vasco de Veteranos
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2012
Jul
I Open Padel Lakua
Cuartos de Final de 2ª Cat.
210
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
61
RANKING ABSOLUTO FVP
3.992
14
RANKING VETERANOS FVP
500
10000
RANKING UNICO FEP
4.812