Estadísticas

Jugador:

Nombre:: IKER
Apellidos: RUIZ DE VIÑASPRE CORRES
Número de licencia: 95755
Club: C.D.PADELEBRO
Categoría: SENIOR

Última Pareja: ENEKO ARIJA
Partidos Ganados:20 - (62,5 %)
Partidos Perdidos:12 - (37,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2021
Ago
VI Prueba CAP 2021
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Octavos de Final de 4ª Cat.
75
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Finalista de 1ª Cat.
300
2020
Jul
3ª Prueba CAP 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Mar
2ª Prueba CAP 2020 - Trofeo Multiópticas-Fibramir
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Ene
1ª Prueba CAP 2019
Campeón Consola de 2ª Cat.
30
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda3 de Previa
400
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
240
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Campeón de 3ª Cat.
450
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Semis Consola de 2ª Cat.
60
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda3 de Previa
48
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Octavos de Final de 3ª Cat.
26
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
216
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Campeón Consola de 3ª Cat.
47
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Campeón de 3ª Cat.
42
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Semifinalista de 3ª Cat.
45
2014
Ago
Torneo Virgen Blanca 2014
Ronda3 de Previa
90
2014
Abr
TORNEO SAN PRUDENCIO 2014
Octavos de Final de 3ª Cat.
75
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
239
RANKING ABSOLUTO FVP
608
7606
RANKING UNICO FEP
240