Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ALVARO
Apellidos: RODRIGUEZ LOPEZ
Número de licencia: 92896
Club: BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.
Categoría: CADETE

Última Pareja: ANDER LOPEZ DE LUZURIAGA
Partidos Ganados:12 - (48,0 %)
Partidos Perdidos:13 - (52,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
960
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
VI CAP 2023
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
1800
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Semifinalista de 1ª Cat.
1800
2023
Jul
III CAP 2023- TROFEO MADERAS SUSAETA
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Jun
II CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Abr
XXIX Cto. De Alava Absoluto por Parejas - Torneo San Prudencio
Finalista de 1ª Cat.
1000
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
900
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Finalista de 1ª Cat.
900
2022
Nov
VI Prueba CAP 2022
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Sep
V Prueba CAP 2022
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2022
Jul
3ª Prueba CAP 2022 - Trofeo Bakh, Ciudad deportiva Baskonia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
XXVIII Cto. De Alava Absoluto por Parejas
Finalista de 1ª Cat.
1000
2022
Abr
2ª Prueba CAP 2022
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Nov
VIII Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Campeón de 2ª Cat.
1040
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Jun
XXVII Cto. De Alava Absoluto por Parejas-Trofeo Grupo Bárymont
Campeón de 1ª Cat.
1200
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
0
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Campeón Consola de 1ª Cat.
180
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Finalista de 1ª Cat.
1000
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2020
Jul
3ª Prueba CAP 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Mar
2ª Prueba CAP 2020 - Trofeo Multiópticas-Fibramir
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda4 de Previa
480
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos Consola de 2ª Cat.
300
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Campeón de 1ª Cat.
600
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
960
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón Consola de 2ª Cat.
60
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón Consola de 2ª Cat.
130
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos Consola de 3ª Cat.
174
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Octavos de Final de 3ª Cat.
80
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Campeón de 3ª Cat.
62
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Ronda3 de Previa
77
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semis Consola de 3ª Cat.
42
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
16s de Final de 3ª Cat.
0
2015
Ago
Torneo VIRGEN BLANCA 2015
Ronda2 de Previa
30
2014
Ene
I Prueba Circuito Vasco de Menores
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2013
Ago
Torneo Virgen Blanca de Pádel
Octavos de Final de 3ª Cat.
60
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
11
RANKING ABSOLUTO FVP
10.040
10000
RANKING UNICO FEP
26.710