Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JOSU
Apellidos: UGARTE AÑORGA
Número de licencia: 138576
Club: R.C.T.S.S.
Categoría: SENIOR

Última Pareja: GANIX NOEL UBARRETXENA
Partidos Ganados:17 - (40,5 %)
Partidos Perdidos:25 - (59,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (4)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Ronda1 de Previa
400
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Jul
III CAP 2023- TROFEO MADERAS SUSAETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Octavos de Final de 1ª Cat.
500
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Finalista de 2ª Cat.
500
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 2ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda4 de Previa
480
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Octavos de Final de 3ª Cat.
336
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Finalista Consola de 2ª Cat.
297
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Campeón de 3ª Cat.
450
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
460
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 2ª Cat.
460
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Octavos de Final de 2ª Cat.
100
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda3 de Previa
400
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Finalista Consola de 2ª Cat.
248
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semifinalista de 3ª Cat.
100
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda2 de Previa
400
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Cuartos de Final de 4ª Cat.
150
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Semifinalista de 3ª Cat.
80
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
80
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Ronda2 de Previa
77
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista Consola de 3ª Cat.
29
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos Consola de 3ª Cat.
41
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Semifinalista de 3ª Cat.
38
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
44
RANKING ABSOLUTO FVP
4.920
10000
RANKING UNICO FEP
8.088