Estadísticas

Jugador:

Nombre:: GORKA
Apellidos: ABAD GARCIA
Número de licencia: 10705
Club: PIB - PADEL INDOOR BIDASOA
Categoría: CAT-40

Última Pareja: JORDI JULIA
Partidos Ganados:40 - (46,5 %)
Partidos Perdidos:46 - (53,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Final 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
Ronda3 de Previa
600
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
Ronda3 de Previa
--
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Octavos de Final de 2ª Cat.
100
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Campeón de 2ª Cat.
300
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Campeón de 2ª Cat.
300
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda3 de Previa
400
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Octavos de Final de 1ª Cat.
480
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Semifinalista de 2ª Cat.
480
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Octavos de Final de 2ª Cat.
0
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Finalista de 1ª Cat.
480
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 2ª Cat.
320
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda3 de Previa
480
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Finalista de 2ª Cat.
740
2016
Nov
XV PRUEBA CVP 2016 - TROFEO SUPER SERIES DUNLOP LEHIAKETA
Semis Consola de 1ª Cat.
260
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
220
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2016
Ago
XII PRUEBA CVP - ASTE NAGUSIA - CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
125
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Semifinalista de 2ª Cat.
130
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Cuartos Consola de 1ª Cat.
220
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Finalista Consola de 1ª Cat.
480
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Finalista Consola de 1ª Cat.
320
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Semis Consola de 1ª Cat.
390
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Octavos de Final de 2ª Cat.
75
2016
Feb
II PRUEBA CVP 2016 - CHALLENGER PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
300
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Semifinalista de 2ª Cat.
640
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Finalista Consola de 1ª Cat.
240
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
225
2015
Jun
TORNEO 4set
Cuartos de Final de 1ª Cat.
350
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Campeón de 2ª Cat.
300
2008
Dic
Master de Euskadi
Cuartos de Final de 1ª Cat.
--
2008
Nov
Open Iñigo Bilbao
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2008
Sep
Torneo Open El Correo-Consulnor
Octavos de Final de 1ª Cat.
300
2008
Sep
Torneo de Padel Derio
Semifinalista de 2ª Cat.
340
2008
Ago
XVII Torneo Aste Nagusia Donostia-San Sebastián
Semifinalista de 1ª Cat.
246
2008
Ago
X Torneo Wimbledon
Octavos de Final de 1ª Cat.
82
2008
Jul
I Open GETXO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
212
2008
Jun
VII Torneo Ciudad de Irun
Cuartos de Final de 1ª Cat.
164
2008
Jun
XIV Cto. Gipuzkoa Absoluto
Semifinalista de 1ª Cat.
318
2008
May
II Torneo Open Land Rover
Octavos de Final de 1ª Cat.
120
2008
Abr
XV Cto. Euskadi Absoluto
Semifinalista de 2ª Cat.
340
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
321
RANKING ABSOLUTO FVP
460
10000
RANKING UNICO FEP
1.574