Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JON ARITZ
Apellidos: ABURTO DE MENDIGUREN
Número de licencia: 141894
Club: CLUB ESMASPADEL
Categoría: INFANTIL

Última Pareja: SANTIAGO ABURTO GOIRI ABURTO
Partidos Ganados:0 - (0,0 %)
Partidos Perdidos:2 - (100,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Final 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
600
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2023
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2023
Oct
VII CBP 2023 - BIWAK (Derio)
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Ronda1 de Previa
400
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Ronda1 de Previa
600
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Ronda1 de Previa
900
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Ronda1 de Previa
900
2023
Jul
V CBP 2023 - MARTIARTU
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2023
Jun
IV CBP 2023 - II TROFEO JULIO ALEGRIA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Cuartos Consola de 1ª Cat.
900
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Ronda3 de Previa
900
2023
Abr
III CBP 2023 - XXVII Mem IÑIGO BILBAO - JOLASETA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Ronda2 de Previa
675
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2023
Feb
I CBP 2023 -PADEL&GOL
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Ronda5 de Previa
600
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Finalista Consola de 1ª Cat.
900
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Finalista Consola de 1ª Cat.
900
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Ronda3 de Previa
900
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Octavos de Final de 1ª Cat.
900
2022
Jul
IV Prueba CAP 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2022 - PADELAND
Octavos de Final de 1ª Cat.
240
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2022
Feb
1ª Prueba CAP 2022
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2022
Feb
I CBP 2022 - PADEL&GOL
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Octavos de Final de 2ª Cat.
0
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2021
Abr
III CBP 2021 - PADEL DERIO - PADEL&GOL
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 3ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2021
Ene
I CBP 2021 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 3ª Cat.
180
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 3ª Cat.
264
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2020
Sep
V CBP 2020 - PADEL & GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Jul
XXVIII MEMORIAL IÑIGO BILBAO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Mar
II CBP 2020 - PADELAND
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2020
Ene
I CBP 2020 - PADEL&GOL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Nov
VI CBP 2019 - PIC
Semifinalista de 2ª Cat.
200
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Campeón de 3ª Cat.
288
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos Consola de 3ª Cat.
116
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
30
RANKING ABSOLUTO FVP
6.967
10000
RANKING UNICO FEP
13.489