Estadísticas

Jugador:

Nombre:: CARLOS
Apellidos: CABO FERNANDEZ
Número de licencia: 143521
Club: BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.
Categoría: JUNIOR

Última Pareja: ERNESTO CABO
Partidos Ganados:3 - (16,7 %)
Partidos Perdidos:15 - (83,3 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
960
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
VI CAP 2023
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Oct
V CAP 2023
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Oct
IV CAP 2023
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2023
Jul
III CAP 2023- TROFEO MADERAS SUSAETA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Jun
II CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1440
2023
Abr
XXIX Cto. De Alava Absoluto por Parejas - Torneo San Prudencio
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2023
Mar
I CAP 2023
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Nov
VI Prueba CAP 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Sep
V Prueba CAP 2022
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2022
Jul
3ª Prueba CAP 2022 - Trofeo Bakh, Ciudad deportiva Baskonia
Finalista Consola de 1ª Cat.
248
2022
Jun
XXVIII Cto. De Alava Absoluto por Parejas
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2022
Abr
2ª Prueba CAP 2022
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Feb
1ª Prueba CAP 2022
Finalista de 2ª Cat.
240
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Campeón de 3ª Cat.
450
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Finalista de 2ª Cat.
240
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Mar
II Prueba CAP 2021
Finalista de 2ª Cat.
240
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Finalista de 2ª Cat.
28
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Campeón de 2ª Cat.
300
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Octavos de Final de 2ª Cat.
0
2017
Feb
I Prueba CVP - Super Series PIC Lehiaketa
Cuartos Consola de 2ª Cat.
232
2016
Jul
X PRUEBA CVP – VIRGEN BLANCA – CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda3 de Previa
48
2016
May
Cto. Alava Absoluto - Trofeo DUNLOP
Ronda3 de Previa
77
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Cuartos Consola de 2ª Cat.
81
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Octavos de Final de 3ª Cat.
32
2015
Jun
TORNEO 4set
Cuartos de Final de 2ª Cat.
105
2015
May
TORNEO HEAD SAN PRUDENCIO - 2015
Cuartos Consola de 3ª Cat.
18
2008
Ago
X Torneo Wimbledon
Octavos de Final de 3ª Cat.
--
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
33
RANKING ABSOLUTO FVP
6.760
10000
RANKING UNICO FEP
23.640