Estadísticas

Jugador:

Nombre:: MIKEL
Apellidos: OCHOA BENITO
Número de licencia: 145057
Club: CLUB DEPORTIVO PADEL GOIERRI
Categoría: SENIOR

Última Pareja: JON ARTOLA
Partidos Ganados:23 - (35,9 %)
Partidos Perdidos:41 - (64,1 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (3)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Jun
4º Prueba CGP XXII TORNEO CIUDAD DE IRUN - TROFEO MASlife GIPUZKOA
Semis Consola de 4ª Cat.
30
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Semis Consola de 3ª Cat.
180
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Cuartos Consola de 3ª Cat.
58
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Octavos de Final de 2ª Cat.
100
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Finalista Consola de 5ª Cat.
16
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Finalista Consola de 2ª Cat.
372
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Finalista Consola de 2ª Cat.
124
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 3ª Cat.
58
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos de Final de 4ª Cat.
120
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Semis Consola de 2ª Cat.
120
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semis Consola de 2ª Cat.
120
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos Consola de 3ª Cat.
174
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Campeón Consola de 3ª Cat.
65
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Octavos de Final de 3ª Cat.
208
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Octavos Consola de 3ª Cat.
105
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 2ª Cat.
116
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Semis Consola de 2ª Cat.
120
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Campeón Consola de 3ª Cat.
195
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semis Consola de 2ª Cat.
360
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Semis Consola de 2ª Cat.
120
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Cuartos Consola de 3ª Cat.
174
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda1 de Previa
240
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Finalista Consola de 2ª Cat.
124
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos Consola de 2ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Semis Consola de 2ª Cat.
240
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
16s de Previa
200
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos Consola de 2ª Cat.
232
2017
Sep
MASTER SERIES PADEL BIZKAIA 2017
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2017
Ago
Challenger Aste Nagusia 2017
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Campeón de 3ª Cat.
368
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Semis Consola de 3ª Cat.
180
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Campeón Consola de 2ª Cat.
390
2016
Nov
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2016
Semifinalista de 3ª Cat.
80
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Cuartos de Final de 3ª Cat.
16
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Cuartos Consola de 2ª Cat.
81
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda3 de Previa
48
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Ronda2 de Previa
20
2016
Jun
SUPER SERIES - LAUKARIZ
Semis Consola de 2ª Cat.
60
2016
Abr
VI PRUEBA CVP - MASTER SERIES - TROFEO LANKIDE
Semis Consola de 2ª Cat.
90
2016
Abr
V PRUEBA CVP - SUPER SERIES - PADELMANIA EXPRESS
Cuartos de Final de 2ª Cat.
80
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Cuartos Consola de 2ª Cat.
81
2016
Feb
JUEGATERAPIA-MASTER SERIES
Cuartos Consola de 3ª Cat.
41
2016
Feb
I PRUEBA CVP - SUPER SERIES 4set
Cuartos Consola de 3ª Cat.
27
2015
Oct
CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2015
Ronda2 de Previa
35
2015
Ago
XVII Torneo Wimbledon-RCTSS
Semifinalista de 3ª Cat.
40
2015
May
TORNEO HEAD PADEL INDOOR BIDASOA - 2015
Semis Consola de 2ª Cat.
66
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
379
RANKING ABSOLUTO FVP
268
9899
RANKING UNICO FEP
94