Estadísticas

Jugador:

Nombre:: DANIEL
Apellidos: ABAD ORIVE
Número de licencia: 163882
Club: PIB - PADEL INDOOR BIDASOA
Categoría: JUNIOR

Última Pareja: BORJA SAGUES
Partidos Ganados:3 - (23,1 %)
Partidos Perdidos:10 - (76,9 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
600
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2023
Oct
IV CAP 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Jun
II CAP 2023
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Campeón de 1ª Cat.
1440
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2022
Nov
VI Prueba CAP 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Ronda5 de Previa
600
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Ronda5 de Previa
900
2022
Jul
3ª Prueba CAP 2022 - Trofeo Bakh, Ciudad deportiva Baskonia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda3 de Previa
400
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Finalista de 1ª Cat.
1000
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda3 de Previa
400
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Semis Consola de 2ª Cat.
90
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Cuartos Consola de 2ª Cat.
348
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Octavos de Final de 2ª Cat.
0
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Cuartos de Final de 3ª Cat.
240
2018
Jul
2º Gran Slam Bizkaia - XI Open Getxo
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
2º GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO TRANSNATUR
Campeón de 3ª Cat.
450
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Octavos de Final de 3ª Cat.
150
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Campeón de 2ª Cat.
300
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Finalista de 2ª Cat.
240
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
16s de Previa
200
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Semis Consola de 3ª Cat.
120
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Cuartos de Final de 3ª Cat.
80
2016
Nov
Cto. Guipuzkoa Absoluto 2016
Octavos de Final de 3ª Cat.
14
2016
Oct
XIV PRUEBA CVP 2016 - SUPER SERIES LEHIAKETA - PADEL INDOOR GOIERRI
Cuartos Consola de 3ª Cat.
27
2016
Ago
XI PRUEBA CVP - XVIII TORNEO WIMBLEDON - CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 3ª Cat.
9
2016
Mar
XVIII TORNEO ATE ASESORES-MASTER SERIES
Semis Consola de 3ª Cat.
42
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
10
RANKING ABSOLUTO FVP
10.400
10000
RANKING UNICO FEP
27.532