Estadísticas

Jugador:

Nombre:: ENEKO
Apellidos: ARIJA OCHOA DE ALDA
Número de licencia: 111589
Club: C.D.PADELEBRO
Categoría: ALEVIN

Última Pareja: PABLO FERNANDEZ
Partidos Ganados:4 - (80,0 %)
Partidos Perdidos:1 - (20,0 %)
Mejor clasificación Torneo:Semis 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Campeón de 1ª Cat.
1800
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Feb
1ª Prueba CAP 2022
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
VIII Prueba CAP 2021
Finalista de 1ª Cat.
480
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Octavos de Final de 1ª Cat.
0
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Jun
XXVII Cto. De Alava Absoluto por Parejas-Trofeo Grupo Bárymont
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2021
May
V Prueba CAP 2021 - Trofeo FIBRAMIR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
May
IV Prueba CAP 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Abr
III Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
II CBP 2021 PADEL DERIO / PADEL&GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Ene
1ª Prueba CAP 2021
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Cuartos de Final de 2ª Cat.
600
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Campeón Consola de 1ª Cat.
180
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Finalista de 1ª Cat.
480
2020
Sep
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2020
Jul
3ª Prueba CAP 2020
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2020
Ene
1ª Prueba CAP 2020 - Trofeo DROP SHOT
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Cuartos de Final de 2ª Cat.
920
2019
Oct
10ª Prueba CAP 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jul
III GRAND SLAM ARABA-TORNEO VIRGEN BLANCA-TROFEO PADELPOINT
Cuartos Consola de 1ª Cat.
696
2019
Jul
CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2019
Jun
5ª Prueba CAP 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Finalista de 3ª Cat.
360
2019
Mar
3ª Prueba CAP 2019
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Feb
2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
920
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
Jul
2º Gran Slam Araba - X Torneo Virgen Blanca-Trofeo PadelPoint
Semifinalista de 3ª Cat.
300
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Feb
2ª Prueba CAP
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2018
Ene
1ª Prueba CAP 2018
Campeón de 3ª Cat.
150
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Campeón de 4ª Cat.
150
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
8
RANKING ABSOLUTO FVP
10.160
182
RANKING UNICO FEP
24.736