Estadísticas

Jugador:

Nombre:: LANDER
Apellidos: GABILONDO BERNAL
Número de licencia: 184613
Club: INDEPENDIENTE GIPUZKOA
Categoría: SENIOR

Última Pareja: PABLO AMADOZ
Partidos Ganados:25 - (73,5 %)
Partidos Perdidos:9 - (26,5 %)
Mejor clasificación Torneo:Octavos 1ª Cat (1)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
960
2023
Nov
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2023
Oct
6ª Prueba CGP: TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
1600
2023
Oct
IV CAP 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Cuartos de Final de 1ª Cat.
900
2023
Ago
5º Prueba CGP: TORNEO PADEL4
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2023
Jul
II GRAND SLAM ARABA 2023 - XIV Torneo Virgen Blanca
Octavos de Final de 1ª Cat.
1440
2023
Jun
4º Prueba CGP: XXI TORNEO CIUDAD DE IRUN NT2 - TALLERES TXEPETXA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2023
Jun
II CAP 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2023
Abr
3º Prueba CGP: TORNEO BPXport KIA NOVOCAR
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
0
2023
Feb
2º Prueba CGP: TORNEO KOSKA ENARA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
1º Prueba CGP: TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Semifinalista de 1ª Cat.
900
2022
Nov
6º Prueba CGP TORNEO ARIMA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Octavos de Final de 1ª Cat.
900
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Octavos de Final de 1ª Cat.
1440
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Jul
5º PRUEBA CGP TORNEO SERAMNOR
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Jun
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2022
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2022
May
4º PRUEBA CGP TORNEO KOSKA ENARA
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Abr
3º PRUEBA CGP TORNEO PEUGEOT TXEPETXA
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Ene
1º Prueba CGP TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Nov
6º PRUEBA CGP 2021 TORNEO PADEL INDOOR GOIERRI
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Jul
5º PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO THE GOOD CIDER
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Ago
III GS ARABA- XII Torneo VIRGEN BLANCA - II Trofeo Grupo Bárymont
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jun
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2021
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2021
May
4ª PRUEBA CGP 2021 MONS TORNEO KOSKA ENARA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2021
Abr
I GRAND SLAM 2021 BIZKAIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Abr
3º PRUEBA CGP 2021 TORNEO BPXport FUEL TRUCK
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2021
Mar
I GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2021
Feb
I GRAND SLAM BIZKAIA (Aplazado)
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2021
Feb
2ª PRUEBA CGP 2021 PADEL 4 TORNEO SERAMNOR
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Feb
I GRAND SLAM 2021 ARABA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Ene
1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Octavos de Final de 1ª Cat.
800
2020
Oct
5ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO SUSTATUZ
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Sep
4ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO TRANSDIPE PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Ago
CTO. GIPUZKOA PAREJAS ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Ago
I GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo ATE ASESORES
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Jul
3ª PRUEBA CGP 2020 TORNEO HEINEKEN
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2020
Feb
2ª PRUEBA CGP 2020 ELECTRICIDAD GAMA PADEL 4
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Ene
1ª PRUEBA CGP 2020 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Nov
6ª PRUEBA CGP 2019 TORNEO SUSTATUZ
Cuartos Consola de 1ª Cat.
232
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Ronda4 de Previa
480
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Jul
5ª PRUEBA CGP 2019 XXI TORNEO PUB WIMBLEDON
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Jun
Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia
Finalista Consola de 1ª Cat.
744
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Jun
GRAND SLAM BIZKAIA - Trofeo AUDI ALLUITZ MOTOR
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
May
3ª PRUEBA CGP 2019 POLIDEPORTIVO MONS
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Octavos de Final de 2ª Cat.
300
2019
Abr
CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Mar
2ª PRUEBA CGP 2019 PADEL4 SAN SEBASTIAN
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Feb
1ª PRUEBA CGP 2019 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Nov
3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo Sima Informática
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2018
Nov
EUSKADIKO TXAPELKETA 2018
Ronda4 de Previa
480
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Cuartos de Final de 2ª Cat.
480
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Campeón de 2ª Cat.
900
2018
Feb
1º GRAN SLAM BIZKAIA
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Feb
2ª PRUEBA CGP 2018 TRINKETE DUNLOP
Finalista de 2ª Cat.
240
2018
Ene
1ª PRUEBA CGP 2018 ETXADI ZAYAS PADEL
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Cuartos de Final de 2ª Cat.
--
2017
Nov
XIII Prueba CVA - SuperSeries LEDUS
Semifinalista de 2ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Finalista Consola de 2ª Cat.
248
2017
Sep
GIPUZKOAKO PADEL TXAPELKETA
Octavos de Previa
240
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Finalista de 3ª Cat.
240
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Cuartos de Final de 2ª Cat.
160
2017
Jul
CHALLENGER VIRGEN BLANCA - Trofeo PADELPOINT
Campeón de 3ª Cat.
150
2017
May
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA-CTO EUSKADI PADEL 2017
Ronda1 de Previa
0
2017
May
Master Series San Prudencio-Trofeo Lankide Eventos
Campeón de 4ª Cat.
225
2017
Mar
ATE ASESORES - Master Series
Cuartos de Final de 4ª Cat.
120
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
14
RANKING ABSOLUTO FVP
9.340
10000
RANKING UNICO FEP
26.476