Estadísticas

Jugador:

Nombre:: JAIME
Apellidos: URIARTE GAY
Número de licencia: 91628
Club: PADEL DERIO CLUB
Categoría: JUNIOR

Última Pareja: EDUARDO SIMAL
Partidos Ganados:30 - (50,8 %)
Partidos Perdidos:29 - (49,2 %)
Mejor clasificación Torneo:Semis 1ª Cat (2)

Historial deportivo
Año
Mes
Prueba
Avance
Puntos
2024
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA
1800
2024
Feb
I GRAND SLAM Araba
--
2023
Nov
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2023
Campeón de 1ª Cat.
1200
2023
Oct
VII CBP 2023 - BIWAK (Derio)
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2023
Finalista de 1ª Cat.
2000
2023
Oct
II GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Finalista de 1ª Cat.
1440
2023
Sep
II GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
1800
2023
Ago
VI CBP 2023 - BILBAO KIROLAK -ASTE NAGUSIA
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Jul
V CBP 2023 - MARTIARTU
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Jun
IV CBP 2023 - II TROFEO JULIO ALEGRIA
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
May
I GRAND SLAM BIZKAIA 2023
Campeón de 1ª Cat.
2700
2023
Abr
III CBP 2023 - XXVII Mem IÑIGO BILBAO - JOLASETA
Finalista de 1ª Cat.
480
2023
Mar
I GRAND SLAM GIPUZKOA 2023
Finalista de 1ª Cat.
2700
2023
Feb
II CBP 2023 - PADELKO
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
I CBP 2023 -PADEL&GOL
Campeón de 1ª Cat.
600
2023
Feb
I GRAND SLAM ARABA 2023
Campeón de 1ª Cat.
1800
2022
Nov
VI Prueba CAP 2022
Campeón de 1ª Cat.
600
2022
Nov
CBP VI 2022 - PADELKO
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2022
Oct
Euskadiko Padel Txapelketa 2022 - Trofeo KIA Novocar
Campeón de 1ª Cat.
2400
2022
Oct
V CBP 2022 - PADEL DERIO CLUB
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Sep
II Grand SLAM Gipuzkoa - Trofeo Talleres TXEPETXA
Finalista de 1ª Cat.
2160
2022
Sep
II Grand SLAM Bizkaia
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Ago
CBP IV 2022 - BILBAO KIROLAK - TROFEO ASTE NAGUSIA
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Jul
II GRAND SLAM ARABA-XIII Virgen Blanca-III Trofeo BARYMONT
Finalista de 1ª Cat.
1440
2022
Jul
CBP III 2022 - XXX Mem IÑIGO BILBAO - PIC
Finalista de 1ª Cat.
480
2022
Jun
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2022 - PADELAND
Semifinalista de 1ª Cat.
800
2022
May
I GRAND SLAM BIZKAIA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2022
Abr
CBP II 2022 - I TROFEO JULIO ALEGRIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
260
2022
Abr
GRAND SLAM 1 ARABA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2022
Mar
2º Prueba CGP TORNEO BPXport OXYPRO
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2022
Mar
GRAND SLAM 1 GIPUZKOA
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Nov
III GRAND SLAM BIZKAIA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Nov
VII CBP 2021 - PADELTOKI
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
1200
2021
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA
Semifinalista de 1ª Cat.
1200
2021
Oct
VII Prueba CAP 2021-Trofeo Berriz Ona Taberna
Campeón de 1ª Cat.
600
2021
Sep
II GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2021
Sep
II GRAND SLAM 2021 GIPUZKOA- Trofeo ALOS RENOVA
Finalista de 2ª Cat.
720
2021
Jul
II GRAND SLAM ARABA- Trofeo THE GOOD CIDER
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2021
Jun
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO 2021
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2021
Jun
V CBP 2021 IPE - R.C. JOLASETA
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Dic
VI CBP 2020 - PADELTOKI
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Nov
4 GRAND SLAM GIPUZKOA
Semis Consola de 1ª Cat.
720
2020
Nov
EUSKADIKO PADEL TXAPELKETA ABSOLUTOA 2020
Ronda4 de Previa
480
2020
Oct
GRAND SLAM BIZKAIA - TORNEO DROP-SHOT
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Oct
4ª Prueba CAP
Campeón de 1ª Cat.
600
2020
Sep
V CBP 2020 - PADEL & GOL
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2020
Sep
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2020
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2020
Ago
IV CBP PIC 2020 - TROFEO ASTE NAGUSIA
Finalista de 1ª Cat.
480
2020
Mar
II CBP 2020 - PADELAND
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2020
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA 2020
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2020
Ene
I CBP 2020 - PADEL&GOL
Cuartos de Final de 1ª Cat.
320
2019
Nov
VI CBP 2019 - PIC
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Nov
Euskadiko Txapelketa 2019
Campeón de 2ª Cat.
1040
2019
Oct
V CBP - PADELAND
Semifinalista de 1ª Cat.
400
2019
Oct
III GRAND SLAM GIPUZKOA - Trofeo Padel Indoor Goierri
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Sep
III Grand Slam Bizkaia 2019 - Trofeo PadelBizkaia
Cuartos de Final de 1ª Cat.
960
2019
Sep
GRAND SLAM GIPUZKOA-TROFEO DUNLOP PIB
Finalista de 2ª Cat.
720
2019
Sep
9ª Prueba CAP Padelebro
Semis Consola de 1ª Cat.
240
2019
Jun
4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Octavos de Final de 1ª Cat.
200
2019
May
GRAND SLAM ARABA - TROFEO KIRIKA AMSTEL RADLER
Semifinalista de 2ª Cat.
600
2019
Abr
CTO BIZKAIA ABSOLUTO 2019
Cuartos de Final de 1ª Cat.
600
2019
Mar
1º GRAND SLAM GIPUZKOA-Trofeo ATE Asesores
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2019
Feb
1º GRAND SLAM BIZKAIA
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2018
Sep
3º Gran Slam Bizkaia - GOBELA PADEL CLUB 2018
Finalista de 2ª Cat.
720
2018
Sep
3º Gran Slam Gipuzkoa - PADEL INDOOR GOIERRI 2018
Octavos de Final de 1ª Cat.
600
2018
May
1º GRAN SLAM ALAVA - Torneo San Prudencio
Campeón Consola de 1ª Cat.
780
2018
Mar
1er GRAN SLAM GIPUZKOA - TORNEO ATE ASESORES
Finalista de 2ª Cat.
720
2017
Dic
CTO EUSKADI MIXTO
Finalista Consola de 1ª Cat.
--
2017
Oct
SUPER SERIES PADEL INDOOR GOIERRI
Octavos de Final de 1ª Cat.
400
2017
Oct
SUPER SERIES PADELTOKI
Cuartos Consola de 1ª Cat.
464
2017
Sep
SUPER SERIES TRANSNATUR PIB
Cuartos de Final de 1ª Cat.
640
2017
Ago
XIX Torneo WIMBLEDON - RCTSS 2017
Finalista de 2ª Cat.
240
2017
Jul
SUPER SERIES - X.ANIVERSARIO OPEN GETXO - 2017
Semis Consola de 1ª Cat.
480
2017
Mar
II Campeonato de Euskadi Sub-23 por Parejas
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2016
Nov
Cto. Bizkaia Absoluto 2016
Ronda2 de Previa
77
2016
Sep
XIII PRUEBA CVP 2016 - MASTER SERIES LEHIAKETA - PADEL BIZKAIA
Campeón Consola de 3ª Cat.
47
2016
Jul
IX PRUEBA CVP - SUPER SERIES MARTIARTU - DROP SHOT
Cuartos Consola de 2ª Cat.
80
2016
Jun
IX OPEN GETXO - PRUEBA CHALLENGER LEHIAKETA
Octavos de Final de 3ª Cat.
9
2016
Mar
CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 23
Semifinalista de 1ª Cat.
--
2015
Sep
OPEN FERELEC
Ronda2 de Previa
45
2015
Sep
TORNEO CVP - DERIO
Cuartos de Final de 3ª Cat.
32
2015
Ago
OPEN ASTE NAGUSIA BILBAO 2015
Finalista de 3ª Cat.
42
2015
Jul
V OPEN MARTIARTU-TROFEO MOONZ
Cuartos de Final de 3ª Cat.
39
2015
Jun
VIII OPEN GETXO
Ronda2 de Previa
30
2015
Mar
I PRUEBA CVP - JUEGATERAPIA
Campeón Consola de 4ª Cat.
9
2014
Jul
IV OPEN MARTIARTU - BABOLAT TOUR
Octavos de Final de 3ª Cat.
60
2014
Jun
VII OPEN GETXO
Ronda2 de Previa
55
2014
Ene
I Prueba Circuito Vasco de Menores
Octavos de Final de 1ª Cat.
--
2013
Sep
VII Open Derio - II Trofeo Loctite
Ronda2 de Previa
55
2013
Ago
Torneo Semana Grande Bilbao - III Open Babolat
Ronda1 de Previa
0
2013
Jun
VI Open Getxo
Ronda2 de Previa
55
*En Verde aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Absoluto
*En Azul aquellas pruebas que están sumando al ranking FVP Veteranos
Rankings en los que participa
Posición
Ranking
Puntos
1
RANKING ABSOLUTO FVP
17.120
10000
RANKING UNICO FEP
43.539