Inscripciones III GRAND SLAM BIZKAIA 2021

Inscripciones Masculinas realizadas (59 parejas inscritas)

Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 JAIME BERGARECHE ZULOAGA GONZALO FRANCO GARAIZABAL 96.707
2 JOSEBA DIEGO ALLENDE PEDRO ECHARRI LEIVA 78.167
3 IÑAKI ARANGUREN FUERTES BORJA NIETO LASHERAS 71.089
4 ALEX JR. GARAYO LANA EDUARDO MARIA ABAITUA VAZQUEZ 62.524
5 ALVARO MATADOR GARCIA DE VINUESA PABLO CUESTA GOMEZ 60.135
6 OIER ZUAZUA AOSTRI MARC MONNE CUEVAS 44.114
7 RAMON ROSELLO TORRUBIA AGER BLANCO DORAO 43.201
8 JAIME URIARTE GAY LUCAS MAÑERO CERVO 42.832
9 LANDER GABILONDO BERNAL ALEJO IBEAS ORAA 42.821
10 JOSE MARIA CHAPA EGUIDAZU ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ 39.853
11 IÑIGO LUENGO MEDIAVILLA JAVIER CASAS CUEVAS 39.848
12 IVAN FUENTE MOLINA DANIEL MARTINEZ OTERO 35.268
13 IVAN DAFONTE NAVAS MATIAS NOVILLO . 32.414
14 UNAI PEREZ MONJE JON GARCIA-ARIÑO GARCIA 31.678
15 ANDER JORQUERA NAVARRO ANDER DE PABLO FERNANDEZ 31.566
16 ADRIAN ARETXAGA TUBET GONZALO SUQUIA LARRONDO 28.572
17 KEPA ZABALA MENDIA ALVARO LACABEX BERNAOLA 28.076
18 ALEJANDRO GARAYO CORTA ALEJANDRO CAÑETE RODRIGUEZ 27.887
19 IÑIGO ECHARRI LEIVA IÑIGO ZABALA MUGICA 27.088
20 JOSU UGARTE AÑORGA ARITZ NOGUERAS GASTON 17.501
21 JORGE TERAN MUSONS JOSE URDIAIN SOLANO 14.204
22 JON ARITZ ABURTO DE MENDIGUREN JAVIER LAFUENTE ANGULO 13.095
23 UNAI RAMOS BILBAO GORKA ZULUAGA URIBIARTE 12.192
24 RAMON ABAITUA VAZQUEZ BORJA FANO ALVAREZ 12.075
25 IKER BARRUTIETA TELLERIA IKER TXERTUDI GAZTELU 10.847
26 XABIER ANSOLEAGA PARDO LOT VIVO ANDREU 10.766
27 MIKEL GALARZA TEJEDOR EDUARDO SIMAL FERNANDEZ 8.147
28 GONZALO AREITIO RODRIGO JOAQUIN ASCARZA MORENO 6.537
29 JULEN SANCHEZ GONZALEZ MIGUEL EGIDO CABALLERO 6.363
30 AXEL ALVAREZ ORTUN ALAIN CLAVELL URIARTE 6.042
31 ALBERTO ARDINES BAJO GONZALO PARDO ISASI 4.687
32 JUAN GOMEZA NEBREDA IÑIGO LASSO DE LA VEGA MONTERO 4.600
33 AITOR BURGOS VEGA MIKEL ZABALA MONTOYA 4.226
34 GORKA ARTOLA ZORRAQUINO JON ARTOLA ZORRAQUINO 4.184
35 JORGE ALONSO JIMENEZ MARIO GOFFARD NEGRO 3.856
36 GUILLERMO GRUBER ACHA JORGE MENDIETA DE LA RICA 3.560
37 JON PORTILLO TIJERA AIMAR LOPEZ CATALAN 3.063
38 JOSU MINTEGI ATUTXA MIKEL GARMENDIA PAJUELO 2.390
39 IGOR AMPUDIA FERNANDEZ DANIEL GARCIA EXTREMIANA 2.054
40 SAUL DURAN HERAS ALEJANDRO OCHOA MOYANO 1.810
41 TOMAS ECEIZABARRENA REZOLA KOLDO GOGENOLA GOYENAGA 1.615
42 IBON ARBAIZA UGARTE DAVID GONZALEZ GARCIA 1.470
43 GONZALO MAGAÑA MARTINEZ DE LA HIDALGA ANDONI BLANCO ORTIZ 1.462
44 BORJA GARRASTATXU FERNANDEZ IKER AXPE GUTIERREZ 1.431
45 ANDER DEL RIO ZARANDONA ENRIQUE VEGA MERAYO 1.178
46 MANUEL ARISTONDO ESTEFANIA GONZALO GOLDARACENA PRADO 1.113
47 JORGE GOIKOETXEA URKITZA XABIER TAIBO HERNANDEZ 1.057
48 EDUARDO MARTIN PAZOS ALVARO BLANCO PEREIRO 629
49 ALEXANDRE GRAELLS FREIJO GABRIEL ELORRIAGA BERGARECHE 430
50 RUBEN GARCIA GUIJARRO BORJA AYARZAGÜENA JAUREGUI 330
51 GONZALO LARREA SALAZAR ALEXANDER URIARTE CANDINA 276
52 MIKEL LUJUA AIESTA EDUARDO SALINAS MENDIZABAL 261
53 ALVARO LANDALUCE BENITEZ NICOLAS LOPEZ HOSPITAL 196
54 JAVIER VILLADANGOS LAINZ IKER EGUSQUIZAGA TOVAR 150
55 BEÑAT ALTUNA IRAZOLA JON URIARTE BALENCIAGA 127
56 MIKEL ARRIBALZAGA LEJARZA MIKEL ONAINDIA RODRIGUEZ-MARIBONA 53
57 ERIK SEBINE ZURDO IGNACIO COMELLA ZABALA 50
58 RENATO TORRE SAINZ IÑIGO RETES SAN CRISTOBAL 0
59 IGNACIO BASTERRA MARTINEZ PABLO GORTAZAR BEREINCUA 0

*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.
Inscripciones Femeninas realizadas (16 parejas inscritas)
Num Jugador 1 Jugador 2 Puntos Certificado
1 NEREA OLANO IRIARTE CRISTINA GONZALEZ MORO 83.873
2 AMAIA ECHARRI LEIVA LUCIA FERNANDEZ RUIZ 60.061
3 MAIDER RUIZ DE AZUA SOLA ANDREA LASA ETXENAGUSIA 51.050
4 SARA AVILA NEBREDA AINIZE SANTAMARIA LANDA 44.744
5 AMAIA ARTETA GUTIERREZ DIANA SANTOS ALVES 43.023
6 LEIRE ESCRIBANO IZAGUIRRE LEIRE URIARTE MEDINA 39.066
7 ANGELA VILLADANGOS LAINZ LUCIA CAÑAS FERNANDEZ 36.769
8 ANE CHERTUDI GAZTELU CARMEN SAINZ DELGADO 26.888
9 MAITE MAURAZA LECEA LARA GARCIA RODRIGUEZ 22.982
10 MARIA ARECES DEL BUSTO OIHANE ESCRIBANO IZAGUIRRE 21.227
11 AITANA SOLAN DOMENECH SANDRA LACABE DURANA 17.394
12 SARA MOLTO OCHOA DE ALDA GABRIELA YBARRA ROMERO 11.492
13 GOIZANE AZKUNAGA PEREDA DIANA ROSIQUE MACARIO 9.512
14 IZARO ROBLEDO TUEROS KATYA EGURCEGUI PEREZ DE ARENAZA 4.556
15 MAITENA ARANBURU LOPEZ-URIBARRI NAROA VIDAL DE LA FUENTE 3.942
16 TAMARA LLEIDA VICENTE NEREA SANCHEZ ARRIZABALAGA 970
*El orden podría variar dependiendo de los WC que se deban conceder por invitación (haber ganado en el GS anterior en alguna de las categorías) o para equilibrar el nivel de cada categoría.